Pletscher Multi Zoom Hinterer Ständer (3400462) silber/grau Fahrrad-Seitenständer

• Der aus hochwertigem Aluminium gefertigte Ständer bietet eine robuste und langlebige Unterstützung für diverse Fahrradmodelle.
• Dank der pulverbeschichteten Oberfläche in Silber und Grau wird eine erhöhte Witterungsbeständigkeit und ein ansprechendes Erscheinungsbild gewährleistet.
• Die Zoom-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Radgrößen bis 26 Zoll für eine universelle Einsetzbarkeit.
• Als Hinterbauständer konzipiert, sorgt er für eine besonders stabile Standfestigkeit des Fahrrads auf unterschiedlichen Untergründen.
• Die durchdachte Konstruktion vereint Funktionalität und Ästhetik, um eine zuverlässige Lösung für das sichere Abstellen des Fahrrads zu bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 26,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pletscher 52900.00, Pletscher Parkstütze Multi Zoom Hinterbauständer 28"... bike-components Pletscher 52900.00, Pletscher Parkstütze Multi Zoom Hinterbauständer 28"... 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Pletscher 52901.00, Pletscher Multi Zoom (52901.00) Silber Galaxus Pletscher 52901.00, Pletscher Multi Zoom (52901.00) Silber 4-5 Werktage 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Pletscher Multi Zoom Fahrradständer Silber Einheitsgröße Amazon Marketplace Pletscher Multi Zoom Fahrradständer Silber Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
• Pletscher Fahrradständer PLETSCHER Hinterbauständer Multi Zoom silber -... Otto Pletscher Fahrradständer PLETSCHER Hinterbauständer Multi Zoom silber -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Pletscher 52900.00, Pletscher Parkstütze Multi Zoom Hinterbauständer 28" schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Pletscher 52901.00, Pletscher Multi Zoom (52901.00) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Pletscher Hinterbauständer Multi Zoom koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 27,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 35,55 € → zum Angebot
Pletscher 701284/52900.00, Pletscher Esge Multi Zoom Adjustable Rear Stand Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Pletscher Multi Zoom Fahrradständer Silber Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Pletscher 52901.00, Pletscher Hinterbaustaender Multi Zoom 26-28 Silber TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Pletscher Fahrradständer PLETSCHER Hinterbauständer Multi Zoom silber - verstellbar Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
ESGE/PLETSCHER ESGE Multi Zoom Hinterbauständer 26-28" (verstellbar) Schwarz fahrrad24 Fahrrad24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Pletscher Multi Zoom Hinterer Ständer (3400462) silber/grau

Pletscher Multi Zoom Hinterer Ständer (3400462) silber/grau für zuverlässige Stabilität

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Design mit diesem hochwertigen Fahrradständer. Entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bietet er außergewöhnliche Standfestigkeit und passt sich mühelos verschiedenen Fahrradtypen an. Der Ständer überzeugt durch seine robuste Konstruktion und ermöglicht ein sicheres Abstellen Ihres Fahrrads in nahezu jeder Situation.

Optimale Anpassungsfähigkeit für vielseitigen Einsatz

Die beeindruckende Flexibilität dieses Hinterbauständers eröffnet neue Möglichkeiten für Ihre Radtouren. Dank des ausgeklügelten Zoom-Mechanismus lässt sich das System präzise an unterschiedliche Radgrößen und Rahmengeometrien anpassen. Dies gewährleistet eine optimale Bodenfreiheit und verhindert ein unbeabsichtigtes Umkippen des Fahrrads. Egal ob Sie durch die Stadt pendeln oder längere Strecken zurücklegen – dieser Ständer bietet Ihnen stets zuverlässigen Halt.

Pletscher Multi Zoom Hinterer Ständer (3400462) silber/grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pletscher Multi Zoom Hinterer Ständer (3400462) silber/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, silber
Fahrrad-Seitenständer, Hinterbauständer
Eigenschaften
Aluminium, pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
26 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram