BBB WallMount Deluxe Fahrrad-Wandhalterung
-
Günstigster Preis
BBB Cycling Wandhaken Wallmount Deluxe 350mm schwarz - platzsparende
3 - 5 Tage
23,55 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 29,45 €
→ zum Angebot
-
BBB CYCLING Luxus Fahrradhaken | Deluxe Wallmount BTL-150
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
27,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 32,25 €
→ zum Angebot
-
BBB CyclingWallMount WandhakenfürFahrräder|Wandhalterung mit Haken für Die Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Wochen 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
BBB WallMount Deluxe Test
Wir haben wenig Platz im Schuppen und wollten 2 Räder an die Wand hängen. Die Montage war einfach, 2 Schrauben und alles sitzt fest. Die Räder hängen perfekt an der Wand, ohne zu wackeln. Der Abstand eignet sich auch für breitere Lenker, ohne dass das Fahrrad die Wand berührt.
Der Klappmechanismus des Halters ist praktisch, um Platz zu sparen, wenn die Räder nicht da sind. Der untere Haken ist ideal für Helme und Taschen. Wir sind mit beiden Rädern sehr zufrieden und empfehlen den Kauf, besonders zu diesem günstigen Preis im Vergleich zu anderen Produkten.
Auf der Suche nach einer kostengünstigen Fahrradhalterung, bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Obwohl ich nur wenige Ausgaben wollte, bin ich mit dem Ergebnis größtenteils zufrieden. Mein Fahrrad wiegt 10 kg und zusammen mit dem Rucksack, der 12 kg wiegt, hält die Halterung stabil.
Allerdings musste ich etwas Moosgummi an den Halterungen befestigen, da das Metall beim Anheben störte. Der Abstand von der Wand zum Fahrrad beträgt 12 cm, den ich kürzen werde, damit das Fahrrad nicht so weit herausragt. Insgesamt ist es eine klare Kaufempfehlung mit kleinen Abstrichen, die jeder selbst beurteilen muss.
Beim Montieren des Wandhalters drehte sich die Schraube halb in den Dübel, wobei sich der Schraubenkopf löste. Musste eigene Schrauben verwenden, da die Halterung instabil wirkte. Nicht sehr vertrauenswürdig.
Anbringen klappt bestens mit dem mitgelieferten MaterialDer Winkel der Stange lässt sich verstellen und das Fahrrad halt darauf sehr gut. Würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen