Pro Mark Hickory 7A Wood (TX7AW) Holz-Drumsticks

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 13 mm Holzart: American Hickory Kopf-Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
ab 13,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX7AW Wood Tip 7A Drumsticks Amazon ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX7AW Wood Tip 7A Drumsticks Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• PRO-MARK TX7AW, PRO-MARK TX7AW Sticks Hickory Wood Tip Music Store PRO-MARK TX7AW, PRO-MARK TX7AW Sticks Hickory Wood Tip 1 - 2 Tage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Promark Drumsticks Pro Mark TX7AW Reisser Musik Promark Drumsticks Pro Mark TX7AW sofort lieferbar (1-2 Tage) 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX7AW Wood Tip 7A Drumsticks ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ProMark Drumsticks | Schlagzeug Sticks | TX7AW Wood Tip 7A Drumsticks Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PRO-MARK TX7AW, PRO-MARK TX7AW Sticks Hickory Wood Tip Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
ProMark 7A Classic - Hickory - Wood Tip (TX7AW) - Drumsticks Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Promark Drumsticks Pro Mark TX7AW Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
PROMARK TX7AW Trommelstöcke MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 15,40 € + 11,90 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Pro Mark Hickory 7A Wood (TX7AW) Test

5/5
★★★★★ Natürlich griffig
Manuel Juli 2021

Die Qualität von Promark ist immer zuverlässig. Der "Natural" Stock ist lackfrei, bietet verbesserten Griff und absorbiert Schweiß schnell. Ein natürlicheres Spielerlebnis für alle Musiker.

5/5
★★★★★ Schön schwer, schön lang, schön haltbar
Anonym November 2015

Diese Drumsticks mit Nylonspitze sind stabil, kraftvoll und bieten exzellente Kontrolle. Dank ihres höheren Gewichts im vorderen Bereich erzeugen sie einen starken Punch und geben präzises Feedback. Endlich keine gesplitterten Sticks mehr - diese halten deutlich länger.

Perfekt für Drummer, die Wert auf Qualität legen und nach mehr Power und Kontrolle suchen. Drumsticks der Extraklasse!.

5/5
★★★★★ Sehr Gute Sticks!
Daniel H Februar 2014

Ich habe diese Drumsticks gekauft, um eine Alternative zu Vic Firth auszuprobieren. Sie liegen gut in der Hand, haben einen hervorragenden Klang und sind sehr stabil. Beide Sticks haben dank der separaten Abstimmung von Promark genau den gleichen Klang! Alles in allem erfüllen sie alle Erwartungen, die man an hochwertige Drumsticks stellen kann. TOP!.

5/5
★★★★★ Tolle Geschenkidee für Schlagzeuger!
mysin September 2013

Diese Drumsticks waren ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meinen Bruder. Er war begeistert, sie zu erhalten, da er sie nirgendwo zu diesem Preis finden konnte. Bisher ist er sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Promark TX5AW Wood Tip 5A Drumsticks - Ein Traum
M.C. Januar 2013

Diese Sticks sind super bequem in der Hand, nicht zu leicht oder zu schwer. Selbst für kleine Hände sind sie perfekt. Absolut empfehlenswert, ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Robust
Michael Juli 2012

Diese Sticks sind definitiv die besten, die ich je hatte! Im Vergleich zu Vic Firth liegen sie zwar etwas schlechter in der Hand, aber sie halten viel länger. Perfekt für alle, die gerne laut spielen. Mit diesen Sticks kann nichts schiefgehen!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
13 mm
American Hickory
Holz
oval
390 mm
Hickory
Holz-Drumsticks
Promark Hickory
Band, Jazz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram