Primavera Life Mandelöl Körperöl (100ml)

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttypen: alle Hauttypen - trockene Haut Inhaltsstoffe: Mandelöl Menge: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
10,65 €
Ø 15 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
10,65 €
Ø 15 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 10,65 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18194878, Primavera Life Primavera Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 18194878, Primavera Life Primavera Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 10,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Primavera Mandel Öl Bio Organic Skincare Körperöl 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Primavera Mandel Öl Bio Organic Skincare Körperöl 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 10,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 18194878, Primavera Life Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis: € 110,70... pharmeo PZN-DE 18194878, Primavera Life Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis: € 110,70... sofort lieferbar 11,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Pflegeöl Mandelöl bio 100 ml – naturreine Pflanzenkraft –... Amazon Marketplace PRIMAVERA Pflegeöl Mandelöl bio 100 ml – naturreine Pflanzenkraft –... 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18194878, Primavera Life Primavera Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,65 € 106.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Primavera Mandel Öl Bio Organic Skincare Körperöl 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 10,74 € 107.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis: € 110,70 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,07 € 110.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Mandelöl Bio Öl Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 110,70 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,07 € 110.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life Mandelöl bio, 100 ml, Grundpreis: € 112,90 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € 112.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life Mandelöl bio 100 ml, Grundpreis: € 122,90 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,35 € 113.5 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis: € 114,50 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 11,45 € 114.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Primavera 74358, PRIMAVERA Mandel Öl Bio 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,93 € 119.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life Primavera Mandelöl Bio 100 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,49 € 124.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life Mandelöl Bio 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,69 € 126.9 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life MANDELÖL Bio 100 ml, Grundpreis: € 129,30 / l fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,93 € 129.3 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18194878, Primavera Life Primavera Mandelöl Bio apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,96 € 129.6 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Mandelöl Körperöl (100ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Mandelöl für Babys
Lensing November 2023

Das beste Mandelöl für Babys! Andere Öle lassen einen komischen Film zurück, besonders als Badezusatz. Dieses duftet nur sehr leicht und fühlt sich gut an - sogar bei der Babymassage. Ideal für empfindliche Babyhaut.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ilona Juli 2023

"Ich verwende das Gel für meine tägliche Gesichtspflege. Nach dem Reinigen trage ich es auf und lasse es einwirken, bevor ich meine Tagescreme benutze. Dank dessen konnte ich endlich meine kleinen Pickel auf der Stirn in den Griff bekommen.

Der Duft ist natürlich, aber das ist bei einem Naturprodukt zu erwarten. Unparfümiert, aber dennoch völlig in Ordnung. Ich habe es schon mehrmals bestellt und bin sehr zufrieden damit. ".

5/5
★★★★★ Wir lieben es!!!
viktorija Januar 2023

Wir haben bereits die zweite Flasche dieses Öls bestellt und verwenden es für unser neugeborenes Baby nach dem Baden. Es hält schon 7 Monate und wird super vertragen. Kein Ausschlag, keine Pickel! Sehr zufrieden! 😊.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
Susanne F Oktober 2022

Dieses hochwertige Öl eignet sich nicht nur zum Abschminken, sondern auch zur Pflege der empfindlichen Haut um die Augen. Es brennt nicht in den Augen und bekämpft effektiv Trockenheit. Nur ein bis zwei Tropfen reichen für spürbare Ergebnisse. Ein Must-Have für die tägliche Pflegeroutine!.

5/5
★★★★★ Gegen Schwangerschaftstreifen verwendet! Mit Erfolg!
J. H April 2022

Mit diesem Öl habe ich die Schwangerschaft meiner Frau begleitet und keine Schwangerschaftsstreifen bemerkt! Das Bindegewebe spielt sicher eine Rolle, aber das Öl hat definitiv geholfen. Eine Flasche hat für die gesamte Schwangerschaft gereicht und jetzt verwende ich es für die Hautpflege meines neugeborenen Sohnes. Auch ihm tut das Öl gut, Hautirritationen verschwinden schnell. Definitiv eine klare Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Hula F Januar 2022

Das Mandelöl fühlt sich nach dem Duschen sehr angenehm auf der Haut an und hilft, Trockenheit zu lindern. Sein dezenter Mandelgeruch ist angenehm und nicht aufdringlich, was es perfekt für empfindliche Nasen macht. Dank seiner Vielseitigkeit kann es sogar zur Aromatisierung von Speisen oder Salaten verwendet werden.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Mandelöl und empfehle es gerne weiter. Es hat definitiv dazu beigetragen, meine Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie weicher und geschmeidiger zu machen. Ich werde es sicherlich weiterhin in meine Pflegeroutine integrieren.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
alle Hauttypen, trockene Haut
Mandelöl
100 ml
0019873, 19873
Körperöl
Primavera Body Oil
IHTK, NATRUE
Hemmt Entzündungen, besänftigt die Haut, nach Sonnenbrand anwendbar
Öl
Cremen & Pflegen
Flasche
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram