Prexiso P40T Laser-Entfernungsmesser
- 40 Meter Reichweite für Innenraum-Messaufgaben und kompakte Außenbereiche
- 19 Speicherplätze ermöglichen Dokumentation mehrerer Messpunkte ohne externe Notizen
- Berührungslose Längenmessung ersetzt Maßband bei Wand-, Decken- und Raumvermessungen
- Kompakte Bauweise passt in Werkzeugtasche und Hosentasche für mobile Einsätze
- Einstiegsmodell für grundlegende Distanzerfassung ohne komplexe Berechnungsfunktionen
-
Günstigster Preis
Prexiso Laser-Entfernungsmesser 40m Bis zu 4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
-
Prexiso Laser-Entfernungsmesser 40m Sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
-
Prexiso Laser-Entfernungsmesser 40 m P40T
44,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,94 €
→ zum Angebot
-
PREXISO Entfernungsmesser Laser-Entfernungsmesser 40m P40T lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Prexiso P40T für effiziente Längenermittlung im Innenbereich
Der Laser-Entfernungsmesser ermittelt Distanzen bis 40 Meter berührungslos per Knopfdruck und ersetzt damit Maßband und Zollstock bei Aufmaßarbeiten. Das kompakte Gerät speichert 19 Messwerte direkt im internen Speicher und ermöglicht so die Dokumentation mehrerer Messpunkte ohne externe Notizen. Die Reichweite deckt typische Messaufgaben in Wohnräumen, Büros und kleineren Gewerbeflächen zuverlässig ab. Handwerker erfassen damit Wandlängen, Raumhöhen oder Fensteröffnungen innerhalb weniger Sekunden, während Heimwerker bei Renovierungsprojekten präzise Materialmengen kalkulieren können.
Direkte Speicherung beschleunigt mehrstufige Messungen
Die integrierte Speicherfunktion nimmt bis zu 19 Einzelmessungen auf und erlaubt den späteren Abruf ohne erneutes Anlegen des Geräts. Bei Raumaufmaßen mit mehreren Dimensionen oder beim Vermessen unterschiedlicher Objekte entfällt damit das sofortige Notieren jedes Werts. Das Gerät behält alle erfassten Distanzen im Zugriff, sodass Anwender die Messwerte nachträglich vergleichen oder weiterverarbeiten können. Für Arbeitsabläufe mit wechselnden Messpunkten – etwa beim Erstellen von Materiallisten oder Kostenschätzungen – reduziert diese Funktion Arbeitsschritte spürbar.
Prexiso P40T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Prexiso P40T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen