PowerBar Powergel Hydro 67 ml cherry Energy-Gel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Gel Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch Geschmack: Kirsche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
Geschmack
CherryColaMojitoOrange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
2,09 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
ab 2,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbar PowerGel Hydro - 67g - Cherry, Grundpreis: € 31,19 / kg Vitafy Powerbar PowerGel Hydro - 67g - Cherry, Grundpreis: € 31,19 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 2,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Powerbar PowerGel Hydro - 67g - Cherry, Grundpreis: € 31,19 / kg Bodylab24 Powerbar PowerGel Hydro - 67g - Cherry, Grundpreis: € 31,19 / kg in 2-3 Werktagen 2,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• POWERBAR Energiegel Powergel Hydro Cherry 67 ml r2-bike POWERBAR Energiegel Powergel Hydro Cherry 67 ml auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 2,25 € + 4,75 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
• PowerBar 12231075, Powerbar Powergel Hydro Kirsche Koffein 67 ml Bikable PowerBar 12231075, Powerbar Powergel Hydro Kirsche Koffein 67 ml 1-2 Werktage 2,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar Powergel Hydro 67 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Powerbar PowerGel Hydro - 67g - Cherry, Grundpreis: € 31,19 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 2,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Powerbar PowerGel Hydro - 67g - Cherry, Grundpreis: € 31,19 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 2,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
POWERBAR Energiegel Powergel Hydro Cherry 67 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 2,25 € 33,58 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
PowerBar 12231075, Powerbar Powergel Hydro Kirsche Koffein 67 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
POWERBAR 22040400-E, POWERBAR POWERGEL HYDRO Cherry 1 Stück, Grundpreis: € Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Powerbar 2204, PowerBar GEL HYDRO Tütchen a 67ml. Verschiedene Geschmacksrichtungen, Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 2,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
PowerBar Powergel Hydro Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 2,69 € + 3,45 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PowerBar PowerGel Hydro 67 ml boc24 Angebotsinfo Verfügbar 2,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2,69 € → zum Angebot
PZN-DE 15302965, Powerbar Powergel Hydro Cherry M.Koffein - Energieriegel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 2,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

PowerBar Powergel Hydro 67 ml cherry Test

5/5
★★★★★ Power Gel Hydro Kirsche
Erich B Februar 2015

Der Geschmack ist angenehm und die Wirkung spürbar. Die Verpackung könnte jedoch verbessert werden, da sie sich schwer öffnen lässt. Ich ziehe es vor, das Gel vor dem Laufen in eine Trinkflasche umzufüllen und mit Wasser zu verdünnen, um mehr Flüssigkeit aufzunehmen. Als Hobbyläufer ist dies für mich ausreichend.

4/5
★★★★☆ Für unterwegs
Thomas B April 2017

Effektive Energiequelle für Langstreckenläufer! Als Amateur-Halbmarathonläufer schätze ich die praktische Packungsgröße für unterwegs. Das Produkt ist vorgelöst und erfordert kein zusätzliches Trinken. Jedoch hinterlässt es nach dem Verzehr ein unangenehmes Gefühl im Mund. Ideal für schnelle Energieboosts, aber Verbesserungspotenzial beim Nachgeschmack.

5/5
★★★★★ mehr Power
Martin September 2013

benutze sie für Marathon Vorbereitung. Da es schon mit Wasser ist,brauch ich nicht so oft Wasser trinken. Die Power kommt bei mirsofort.

Mehr Kraft und Energie. Würde es mir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gel
vegan, vegetarisch
Kirsche
leicht verdaulich
Energy-Gel
Kunststoffbeutel
Fruchtsaftkonzentrate (12%) (Apfel, Fruktose, Koffein (0,07%), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Maltodextrin, Natriumbenzoat), Natriumchlorid, Natriumcitrate, Sauerkirsche), Stabilisator (Xanthan), Säuerungsmittel (Citronensäure), Wasser, natürliches Kirscharoma mit anderen natürlichen Aromen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram