PowerBar Isoactive Red Fruit Punch 1320g Sportgetränk

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportgetränk - isotonisches Getränk Darreichungsform: Pulver Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
19,58 €
Ø 21 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,45 €
Geschmack
LemonOrangeRed Fruit Punch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
19,58 €
Ø 21 €
19,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,45 €
ab 19,58 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbar Isoactive - Isotonic Sports Drink - 1320g - Red Fruit Punch,... Vitafy Powerbar Isoactive - Isotonic Sports Drink - 1320g - Red Fruit Punch,... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 19,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 08108166, PowerBar Isoactive Red Fruit 1.320g 1320 g Pulver, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 08108166, PowerBar Isoactive Red Fruit 1.320g 1320 g Pulver, Grundpreis: sofort lieferbar 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• Isotonisches Elektrolyte Pulver mit 5 Mineralstoffen, Dextrose und Maltodextrin... Amazon Marketplace Isotonisches Elektrolyte Pulver mit 5 Mineralstoffen, Dextrose und Maltodextrin... Auf Lager 25,11 € Versand kostenfrei Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• PowerBar PowerBar Isoactive isotonisches Sportgetränk Pulver, 1 er 1320 g Otto PowerBar PowerBar Isoactive isotonisches Sportgetränk Pulver, 1 er 1320 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: PowerBar Isoactive 1320g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.58 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Powerbar Isoactive - Isotonic Sports Drink - 1320g - Red Fruit Punch, Grundpreis: ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 19,58 € 14.8333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Powerbar Isoactive - Isotonic Sports Drink - 1320g - Red Fruit Punch, Grundpreis: Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 19,58 € 14.8333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
PZN-DE 08108166, PowerBar Isoactive Red Fruit 1.320g 1320 g Pulver, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,58 € 14.8333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
POWERBAR Isoactive Isotonisches Sportgetränk Red Fruit Punch | Dose 1 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 21,50 € 16,29 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
PowerBar 12154411, PowerBar IsoActive Red Fruit Punch Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € 16.6591 € / kg + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Powerbar POW-24707502, Powerbar Isoactive Powder Red Fruits 1.32kg 1.32kg Golden BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 23,00 € 17.4242 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Powerbar Isoactive red Fruit Punch Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Isoactive 1320g Red Fruit Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PowerBar Isoactive 1320 g. boc24 Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Powerbar 24707502, PowerBar IsoActive - isotonisches Sportgetränk mit 5 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,90 € 18.8636 € / kg + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
PowerBar Isoactive - Isotonic Sports Drink Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
Isotonisches Elektrolyte Pulver mit 5 Mineralstoffen, Dextrose und Maltodextrin – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,11 € Versand kostenfrei Gesamt 25,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PowerBar Isoactive Red Fruit Punch 1320g Test

4/5
★★★★☆ Guter Geschmack aber...
Münster-J Oktober 2019

Der Geschmack ist genießbar, doch leider verklumpt der Inhalt der Dose nach dem Öffnen. Trotz festem Verschluss benötigt es langes Schütteln, um das Pulver wieder verwenden zu können. Daher einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Brauchbares Getränkepulver im Ausdauerbereich
JohnDoe-2010 Juli 2017

Das Pulver eignet sich gut für ISO-Getränke beim Rennradfahren, hält fit und ist einfach zu mischen. Geschmacklich nicht überzeugend süß und künstlich, aber akzeptabel. Preis etwas zu hoch, aber das fertige Pulver ist praktisch. Der hohe Zuckeranteil ist ein Nachteil für längere Fahrten.

Insgesamt okay, aber mit Fruchtsaft und Salz/Magnesium günstiger selbst herstellbar. Ideal für Sportler, die eine schnelle und praktische Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Powerbar Isoactive Sports Drink, Red Fruit Punch
tp_li Mai 2016

Das pinke Getränkepulver hat eine eigenartige Farbe, die mich an Auto-Scheibenreiniger erinnert. Trotzdem schmeckt es gut und ist für mich eine bessere Alternative als Saftschorle. Ich passe die Dosierung je nach Temperatur an - an kühleren Tagen etwas weniger für einen leichten Geschmack im Wasser und an heißen Tagen etwas mehr für eine intensivere Erfrischung. Ideal für unterschiedliche Wetterbedingungen.

4/5
★★★★☆ Geschmacklich empfehlenswert
Thorsten Juni 2014

Als leidenschaftlicher Mountainbiker brauche ich einen leckeren Durstlöscher für unterwegs. Ich war von Orangengeschmack gelangweilt und entschied mich, etwas Neues auszuprobieren. Selbst verdünnt schmeckt das Pulver großartig. Der einzige Nachteil ist, dass es bei Feuchtigkeit verklumpt, wie alle Pulverprodukte.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt
Neotec März 2013

Seit einem Monat nutze ich den Sportsdrink regelmäßig und bin zufrieden. Das Mischungsverhältnis von 3 Teelöffeln auf 1 Liter sorgt für einen angenehmen Geschmack, nicht zu süß. Die Wirkung ist umstritten, da ich immer mit Iso trainiere.

3/5
★★★☆☆ ist ok
basdri Juni 2013

Geschmacklich in Ordnung, jedoch enttäuschende Wirkung. Pulver schwer löslich und klumpt leicht. Unterlegen gegenüber Dextro-Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Sportgetränk, isotonisches Getränk
Produktdetails
Pulver
Deutschland
1.320 g
Kölner Liste
Verwendung
33 g
vor dem Training, während des Trainings
Ausdauer
Weitere Eigenschaften
2g, Calcium 59mg, Chlorid 356mg, Eiweiß 0, Fett 0, Kalium 109mg, Kohlenhydrate 29g, Magnesium 22mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram