PowerA Nintendo Switch Nano Wired Controller (Super Mario - Mario Medley) Switch-Controller

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,65 €
Ø 21 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,65 €
Ø 21 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,97 €
ab 20,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA Wired Nano Controller for Nintendo Switch û Mario Medley e-tec PowerA Wired Nano Controller for Nintendo Switch û Mario Medley ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 20,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• PowerA NSGP0123-01, PowerA NSGP0123-01 (Switch) (NSGP0123-01) Galaxus PowerA NSGP0123-01, PowerA NSGP0123-01 (Switch) (NSGP0123-01) 4-6 Werktage 20,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• PowerA Nano Controller für Nintendo Switch - Mario Medley Maxgaming.gg PowerA Nano Controller für Nintendo Switch - Mario Medley 2-5 Werktage 22,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
• PowerA Der kabelgebundene Nano-Controller für Nintendo Switch - Mario Medley, Amazon Marketplace PowerA Der kabelgebundene Nano-Controller für Nintendo Switch - Mario Medley, Auf Lager 22,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Nano Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.65 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PowerA Wired Nano Controller for Nintendo Switch û Mario Medley ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
PowerA NSGP0123-01, PowerA NSGP0123-01 (Switch) (NSGP0123-01) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
PowerA Nano Controller für Nintendo Switch - Mario Medley Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
PowerA Der kabelgebundene Nano-Controller für Nintendo Switch - Mario Medley, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
PowerA NSGP0123-01, PowerA Nano Wired Controller for Nintendo Switch - Mario Medley - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 24,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Nano Wired Controller für Nintendo Switch, Mario Medley expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Nano Wired Controller (Super Mario - Mario Medley) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der hochwertige PowerA Controller in Weiß ist ein perfekter Begleiter für die Nintendo Switch Lite, besonders in Kombination mit dem Amazon Basics Adapterkabel USB-C auf USB-A. Einfach zu steuern und robust verarbeitet.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Ersatzcontroller bestellt, da mein offizieller Pro Controller bereits Stick-Drift hatte. Seit ein paar Monaten benutze ich nun den neuen Controller. Er ist leichter und die Tasten sind etwas lauter als gewohnt.

Da eine Kabelverbindung erforderlich ist, ist er im Handheld-Modus nicht nutzbar. Wenn Sie damit leben können, ist dieser Controller eine kostengünstige Alternative.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Wired Controller ist die perfekte Alternative für Spieler, die sich vor dem "Drift" der Joy Cons fürchten. Mit seinem coolen Mario-Design und einem ausreichend langen Kabel bietet dieser Controller eine zuverlässige Verbindung zur Switch Dock. Die Einrichtung ist unkompliziert, einfach Plug and Play.

Trotz des Kabels stört es mich kaum, da dies bereits deutlich in der Produktbezeichnung angezeigt wird. Die Übertragung funktioniert einwandfrei. Ein rundum zufriedenstellender Controller, der mich vollkommen überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich entschied mich für den PowerA Controller als Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller. Obwohl er etwas leichter wirkt und aufgrund fehlender Komponenten für Funktionen wie "Rumble" etwas günstiger konstruiert ist, liegt er dennoch angenehm in der Hand. Die zusätzlichen einstellbaren Knöpfe sind ein praktisches Feature, das ich zu schätzen weiß.

Die Bewegung der Sticks war am Anfang etwas ungewohnt, aber ich habe mich schnell daran gewöhnt. Das 3m lange abnehmbare Kabel ist perfekt für mein großes Wohnzimmer, auch wenn der Kabeleingang leider nur micro-USB ist. Insgesamt ist dieser Controller für den Preis von 20€ eine gute Wahl und kann mit anderen Controllern problemlos mithalten.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Das Produkt war ein tolles Geschenk und kam sehr gut an. Es wurde sofort ausprobiert und das Spielen hat viel Spaß gemacht. Perfekt für Leute, die sich mit kleinen Controllern schwer tun. Ideal für Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Der Controller liegt angenehm in der Hand und die Knöpfe funktionieren einwandfrei. Im Vergleich zu teuren Joy-Cons ist der Preis top. Obwohl man kabelgebunden ist, stört mich das nicht, dank des langen Kabels. Schönes Produkt insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
rot
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
2,4 m
USB
Bedienung
2
8
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel
Funktion
unterstützt kein NFC, unterstützt keine HD-Vibration, unterstützt keine IR-Bewegungssteuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram