PowerA Nintendo Switch Nano Wired Controller (Mario Kart: Racer Red) Switch-Controller

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,97 €
Ø 17 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,97 €
Ø 17 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,08 €
ab 14,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nano Wired Controller für Nintendo Switch, Mario Kart: Racer Red expert Nano Wired Controller für Nintendo Switch, Mario Kart: Racer Red Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• Der kabelgebundene PowerA-Nano-Controller für Nintendo Switch - Mario Kart:... Amazon Marketplace Der kabelgebundene PowerA-Nano-Controller für Nintendo Switch - Mario Kart:... 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• PowerA NSGP0124-01, PowerA Nano Wired Controller Mario Kart: Racer Red Analog... expert TechnoMarkt PowerA NSGP0124-01, PowerA Nano Wired Controller Mario Kart: Racer Red Analog... sofort versandfertig 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• PowerA Nintendo-Controller Otto PowerA Nintendo-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Nano Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.97 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Nano Wired Controller für Nintendo Switch, Mario Kart: Racer Red ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Der kabelgebundene PowerA-Nano-Controller für Nintendo Switch - Mario Kart: Racer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
PowerA NSGP0124-01, PowerA Nano Wired Controller Mario Kart: Racer Red Analog Gamepad expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
PowerA Analog Gamepad für Nintendo Switch Nano Wired Controller Mario Kart: Racer Boomstore Angebotsinfo 24,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PowerA Nintendo-Controller Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PowerA NSGP0124-01, PowerA Nano Wired Controller for Nintendo Switch - Mario Kart: proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 32,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Nano Wired Controller (Mario Kart: Racer Red) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der PowerA Controller in weiß ist gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Perfekt für die Nintendo Switch Lite mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C auf USB-A.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Ersatz-Controller bestellt, da mein offizieller Pro Controller Stick Drift hatte. Nach ein paar Monaten Nutzung kann ich sagen, dass er leichter ist und die Tasten lauter klicken als gewohnt. Immerhin benötigt er eine Kabelverbindung und kann daher nicht im Handheldmodus verwendet werden. Für alle, die dies nicht stört, ist er eine günstige Alternative, die man bedenkenlos in Betracht ziehen kann.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Joy Cons sind bekannt für ihre Anfälligkeit für "Drift" und daher suchte ich nach einem günstigen Controller als Alternative. Dass dieser Controller ein Kabel hat, stört mich nicht wirklich, da dies klar in der Bezeichnung steht. Die Übertragung funktioniert einwandfrei und das Kabel ist lang genug.

Das Mario Design ist einfach cool und die Einrichtung war problemlos. Einfach das Kabel an den Controller und an die Switch Dock anschließen und schon kann es losgehen, ohne lästige Installation. Ich bin absolut zufrieden und von diesem Controller überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich entschied mich für den PowerA Controller anstelle des teureren Nintendo Switch Pro Controllers. Obwohl er leichter ist und ein bisschen billig wirkt, funktioniert er genauso gut. Die zusätzlichen Knöpfe sind ein tolles Feature, auch wenn manche Funktionen fehlen. Das abnehmbare Kabel mit einer Länge von 3 m ist praktisch für mein großes Wohnzimmer.

Ein kleiner Minuspunkt ist der micro-USB-Anschluss anstelle von USB-C. Die Bewegung der Sticks war anfangs gewöhnungsbedürftig, aber jetzt komme ich gut zurecht. Alles in allem bietet dieser Controller ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis (20€). Wer auf der Suche nach einer günstigeren Alternative ist, kann hier nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Das Geschenk kam sehr gut an und das Spielen damit macht Spaß. Ideal für Anfänger, die mit kleinen Controllern Schwierigkeiten haben.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Hervorragender Controller, bequem in der Hand und zu einem günstigen Preis. Alle Tasten funktionieren einwandfrei. Im Vergleich zu teuren Joy-Cons ist dieser kabelgebundene Controller eine gute Alternative. Die Länge des Kabels stört mich persönlich nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
rot
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
2,4 m
USB
Bedienung
2
8
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel
Funktion
unterstützt kein NFC, unterstützt keine HD-Vibration, unterstützt keine IR-Bewegungssteuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram