Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1,75 mm / 1000 g PLA Filament

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 1,75 mm Gewicht: 1.000 g Produkttyp: PLA Filament
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,68 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polymaker PM70852, Polymaker PolyTerra PLA Violett 1,75 mm 1.000 g igo3d Polymaker PM70852, Polymaker PolyTerra PLA Violett 1,75 mm 1.000 g 1 - 3 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Polymaker PM-70852, Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1,75mm / 1000g,... 3DJAKE Polymaker PM-70852, Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1,75mm / 1000g,... auf Lager 14,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1.75mm - 1kg Amazon Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1.75mm - 1kg Auf Lager 19,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Polymaker PM70852, Polymaker PolyTerra PLA Violett 1,75 mm 1.000 g ✓ Bester Preis igo3d iGo3D Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € 14.99 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Polymaker PM-70852, Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1,75mm / 1000g, 1kg 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 14,99 € 14.99 € / kg + 5,79 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1.75mm - 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,42 € 19.42 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1.75mm - 1kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,42 € 19.42 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Polymaker 70852, Polymaker 70852 PolyTerra PLA Filament PLA geringerer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,42 € 19.42 € / kg + 5,95 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Polymaker 70852, Polymaker PolyTerra (PLA, 1.75 mm, 1000 g) (70852) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,43 € 19.43 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
POLYMAKER 70852, Polymaker 70852 PolyTerra PLA Filament PLA geringerer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € 19.99 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PLA 1,75mm LAVENDER PURPLE 1kg Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,03 € Versand kostenfrei Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra PLA - Lavender Purple 3ddruckboss.de 3DDRUCKBOSS Angebotsinfo siehe Shop 24,90 € 24.9 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Polymaker PolyTerra Pla filament Lavender Purple 1.75 mm 1KG Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 32,68 € + 9,95 € Versand Gesamt 42,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:47 Uhr.

Polymaker PolyTerra PLA Lavender Purple - 1,75 mm / 1000 g Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe, gute Druckqualität
Georg B Januar 2024

Die Farbe Gelb ist wirklich ansprechend und die Druckqualität ist hervorragend. Das BambuLab Filament hat ein vorgefertigtes Profil für den Drucker und funktioniert einwandfrei im AMS. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Filament
MD Januar 2024

PolyTerra ist mein Favorit! Top-Qualität und Farbauswahl. Habe schon 20 Rollen verdruckt, nie Probleme gehabt. Seit Jahren überzeugt mich dieses Filament mit konstant hoher Qualität. Preis-Leistung unschlagbar. Einer der besten Filamenthersteller!.

5/5
★★★★★ Tolles Filament, gute Qualität
Daniel N Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von dem Filament von Polymaker. Ich habe es bereits mehrmals gekauft und bin jedes Mal von der Druckqualität beeindruckt. Die matte Struktur des Materials verleiht dem Druckergebnis ein exzellentes Aussehen.

Dank der ausgezeichneten Haftung auf dem Druckbett hatte ich nie Probleme - vorausgesetzt, das Druckbett ist ordnungsgemäß eingestellt. Bei 60°C haftet das Filament perfekt und bietet ein erstklassiges Druckerlebnis. Ich werde definitiv weiterhin zu diesem hervorragenden PLA-Filament greifen.

5/5
★★★★★ Peferktes Standartmaterial für meine Drucker
Micha November 2023

Für jeden, der 3D druckt, ist es wichtig, immer neutrale Materialien parat zu haben. Dieses Filament ist eines, das ich immer zu Hause habe. Es ist erschwinglich, kommt auf einer umweltfreundlichen Papprolle und ist ordentlich aufgewickelt.

Die Papprolle ist für mich besonders wichtig, da ich keine Plastikabfälle produzieren möchte. Das Filament hat eine schöne Farbe und lässt sich bei einer Nozzle-Temperatur von 200° und einem Bett von 60° sehr gut drucken. Alles ist gut aufgewickelt, so dass das Drucken ohne ständige Überwachung problemlos möglich ist. Insgesamt ein zuverlässiges Filament, das ich jedem empfehlen kann, der 3D-Drucke erstellt.

5/5
★★★★★ Solides Filament
Straßenköter November 2023

Nachdem ich eine komplette Rolle dieses Filaments durch meinen Drucker gedrückt habe, bin ich sehr zufrieden mit der Leistung. Das Filament ist sauber aufgerollt, die Papprollen sind umweltfreundlich und haben eine praktische Markierung für den verbleibenden Inhalt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Filament
Marcel B November 2023

Polymaker Filament - Das Beste für 3D-Druck! Als Anfänger im 3D-Druck war ich auf der Suche nach dem perfekten Filament und habe verschiedene Marken ausprobiert. Polymaker hat mich jedoch absolut überzeugt! Kaum Anpassungen erforderlich und schon erziele ich schöne, stringfreie Drucke. Auch der Umweltaspekt des Unternehmens ist lobenswert. Ich habe bereits weitere Farben gekauft und werde definitiv wieder bei Polymaker bestellen.

Absolut empfehlenswert! Drucke bei 205/195 Grad Celsius und einem Heizbett von 60 Grad Celsius. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Abmessungen & Gewicht
1,75 mm
1.000 g
Allgemeine Daten
PLA Filament
Eigenschaften
lila

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram