Polymaker Fiberon PA6-GF25 Filament 1,75mm 500g Grey PA Filament
-
Günstigster Preis
FiberonTM PA6-GF25, Filamentgröße: 1.75 mm, Farbe: Grau, Gewicht: 500g
Sofort versandfertig – Lieferzeit 2–8 Werktage, abhängig vom gewählten Versanddienstleister
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
3dprima
Polymaker Fiberon™ PA6-GF25 FG02001
34,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 38,98 €
→ zum Angebot
-
Polymaker Fiberon PA6-GF Glasfaser-Nylon-Filament, 1,75 mm, Grau, 500 g,... Auf Lager 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
3dprima
Angebotsinfo
34,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 38,98 €
→ zum Angebot
Polymaker Fiberon PA6-GF25 Filament 1,75mm 500g Grey Test
Polymaker Fiberon PA6-GF: Glasfaserverstärktes Nylon für anspruchsvolle, funktionale Bauteile. Das Filament liefert saubere, gleichmäßige Drucke mit konstantem Durchmesser, hoher Steifigkeit, Formstabilität und geringem Verzug. Gedruckte Teile sind sehr hart, behalten auch unter Belastung ihre Form und zeigen trotz Glasfaser eine technisch saubere Oberfläche.
Ideal für Halterungen, mechanische Komponenten und wärmebelastete Anwendungen. Hinweise: Für lange Lebensdauer gehärtete Düsen verwenden (Standardmessing verschleißt), und das Material vor dem Drucken gründlich trocknen — AMS-kompatibel bei trockenem Filament. Fazit: Leistungsstarkes, professionelles Filament für langlebige, präzise Druckteile.
Hochwertiges Filament, das sich auf dem X1C mit werkseitigen Einstellungen problemlos drucken ließ. Ideal für meinen hochtemperaturbeständigen Trockenmittelbehälter; aufgrund der Zuverlässigkeit nutze ich es künftig auch für weitere 3D‑Druckteile.
Top artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Absolut einfach zu drucken und tolles Oberflächenfinish. Einziges Manko ist, dass es nur grau gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen