Poly Voyager Legend 50 UC Telefon-Headset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit vier Mikrofonen und fortschrittlicher Geräuschunterdrückung für optimale Sprachqualität in jeder Umgebung.
• Bietet eine beeindruckende Sprechzeit von bis zu 10 Stunden, ideal für lange Arbeitstage oder ausgedehnte Gespräche.
• Verfügt über WindSmart-Technologie, die störende Windgeräusche effektiv reduziert und so eine klare Übertragung im Freien ermöglicht.
• Kompatibel mit Unified Communication-Plattformen und ausgestattet mit praktischen Bedienelementen am Headset für einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,15 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,15 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,17 €
ab 101,15 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poly Headset Voyager Legend 50-M UC, mit Ladestation, USB-C, Bluetooth, In-Ear bueromarkt-ag Poly Headset Voyager Legend 50-M UC, mit Ladestation, USB-C, Bluetooth, In-Ear sofort lieferbar 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• Poly AJ8V4AA#ABB, Poly Voyager Legend 50-M Headset UC visunext DE Poly AJ8V4AA#ABB, Poly Voyager Legend 50-M Headset UC Lieferzeit 4-7 Werktage 102,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
• HP Poly Voyager Legend 50-M - Headset - UC certified Amazon HP Poly Voyager Legend 50-M - Headset - UC certified Auf Lager 109,60 € Versand kostenfrei Gesamt 109,60 € → zum Angebot
• Polycom Poly Voyager Legend 50-M Headset UC Headset Otto Polycom Poly Voyager Legend 50-M Headset UC Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.15 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Poly Headset Voyager Legend 50-M UC, mit Ladestation, USB-C, Bluetooth, In-Ear ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Poly AJ8V4AA#ABB, Poly Voyager Legend 50-M Headset UC visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 102,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
poly AJ8V4AA#ABB, Poly Voyager Legend 50-M Headset UC In-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 102,99 € + 5,48 € Versand Gesamt 108,47 € → zum Angebot
Poly Voyager Legend 50-M Headset UC In-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
HP Poly AJ8V4AA#ABB, HP Poly Voyager Legend 50-M Headset UC (AJ8V4AA#ABB) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 103,72 € Versand kostenfrei Gesamt 103,72 € → zum Angebot
Poly AJ8V4AA#ABB, HP Poly Voyager Legend Headset UC - Headset - Mono, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 104,02 € + 7,99 € Versand Gesamt 112,01 € → zum Angebot
Poly AJ8V4AA#ABB, Poly Voyager Legend 50-M UC - AJ8V4AA Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 105,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Poly AJ8V4AA#ABB, HP Poly Voyager Legend 50-M Headset UC (AJ8V4AA) Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 105,70 € Versand kostenfrei Gesamt 105,70 € → zum Angebot
HP AJ8V4AA#ABB, HP Poly Voyager Legend 50-M-headset UC (AJ8V4AA) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 105,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,77 € → zum Angebot
POLY VOYAGER LEGEND 50-M ACCS HEADSET UC EURO (AJ8V4AA#ABB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 105,79 € Versand kostenfrei Gesamt 105,79 € → zum Angebot
HP AJ8V4AA#ABB, HP Poly Voyager Legend 50-M (Kabellos, USB-C, Microsoft Teams, Unify) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 106,10 € Versand kostenfrei Gesamt 106,10 € → zum Angebot
HP AJ8V4AA#ABB, HP Voyager Legend Headset UC - Headset - Mono Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 106,30 € Versand kostenfrei Gesamt 106,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Poly Voyager Legend 50 UC

Poly Voyager Legend 50 UC - Ihr Begleiter für kristallklare Kommunikation

Erleben Sie eine neue Dimension der professionellen Kommunikation mit diesem hochmodernen Telefon-Headset. Dieses fortschrittliche System wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen anspruchsvoller Geschäftsanwender gerecht zu werden. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus erstklassiger Klangqualität und intelligenter Geräuschunterderdrückung ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Gespräche zu konzentrieren - unabhängig von Ihrer Arbeitsumgebung.

Makellose Sprachübertragung in jeder Umgebung

Dank der fortschrittlichen WindSmart-Technologie und der NoiseBlockAI-Funktion sorgt dieses Headset für eine außergewöhnliche Sprachklarheit. Vier präzise abgestimmte Mikrofone filtern störende Hintergrundgeräusche effektiv heraus und ermöglichen so kristallklare Gespräche selbst in lauten Umgebungen. Ob im hektischen Büro, im Café oder unterwegs - Ihre Gesprächspartner werden Sie stets deutlich und ohne Ablenkungen verstehen.

Poly Voyager Legend 50 UC Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset auch für längere Telefonate.
Marcus B Oktober 2025

Das Headset überzeugt mit einwandfreier Funktion, zuverlässiger Mikrofon-Geräuschunterdrückung und bequemem Sitz auch bei längeren Tragezeiten. Die kabellose Verbindung per Handy, Bluetooth oder Dongle klappt problemlos. Sehr zufrieden mit Klang, Komfort und Konnektivität.

5/5
★★★★★ ok
Reto F Januar 2026

Viel besser als die günstigeren Headsets. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ HP + Poly
Klaus L Dezember 2025

Seit HP mit Poly Zusammenarbeit bessere Qualität von Hard und Software incl. Ladeschale. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfektes Headset
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Headset, perfekte Sprachqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4
Bedienelement am Headset
schwarz
NoiseBlockAI-Technologie, WindSmart-Technologie
In-Ear, Ohrbügel
Ladestation
Geräuschunterdrückung
Ohrbügel Telefon Headset
In-Ear Telefon Headset
Plantronics Voyager
Mono
10 h
im Ohr sitzend
Unified Communication
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram