PolarPro Armor UV 77mm Kamera-Filter

• Der 77mm Filter mit Schraubfassung ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung an kompatiblen Kameraobjektiven.
• Hochwertige Glasoptik garantiert klare Aufnahmen bei gleichzeitigem Schutz des Objektivs vor schädlicher UV-Strahlung.
• Die robuste Metallfassung in Schwarz bietet optimalen Schutz und fügt sich unauffällig in das Kamera-Setup ein.
• Als Schutzfilter konzipiert, bewahrt er das empfindliche Frontelement des Objektivs vor Kratzern, Staub und Feuchtigkeit.
• Der Filter vereint UV-Schutz mit optischer Klarheit und ist damit eine essentielle Ergänzung für hochwertige Kameraausrüstungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,96 €
Ø 115 €
114,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,96 €
Ø 115 €
114,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 114,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PolarPro 77-ARMR-UV, PolarPro QuartzLine Armor UV Filter 77mm proshop DE PolarPro 77-ARMR-UV, PolarPro QuartzLine Armor UV Filter 77mm Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 114,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• PolarPro 77-ARMR-UV, PolarPro UV-Filter Armor 77mm calumetphoto PolarPro 77-ARMR-UV, PolarPro UV-Filter Armor 77mm Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• POLARPRO 77-ARMR-UV, POLARPRO Armor UV Filter 77 mm Fotokoch POLARPRO 77-ARMR-UV, POLARPRO Armor UV Filter 77 mm siehe Shop 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: PolarPro Armor UV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.96 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
PolarPro 77-ARMR-UV, PolarPro QuartzLine Armor UV Filter 77mm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 114,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,95 € → zum Angebot
PolarPro 77-ARMR-UV, PolarPro UV-Filter Armor 77mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
POLARPRO 77-ARMR-UV, POLARPRO Armor UV Filter 77 mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo siehe Shop 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht PolarPro Armor UV 77mm

PolarPro Armor UV 77mm - Professioneller Schutz für brillante Aufnahmen

Erleben Sie erstklassigen Schutz für Ihr Kameraobjektiv bei gleichzeitig unverfälschter Bildqualität. Dieser hochwertige UV-Filter bewahrt Ihre wertvolle Optik vor Staub, Kratzern und unerwünschten UV-Strahlen. Dank seiner robusten Konstruktion und der präzisen Verarbeitung eignet sich der Filter ideal für anspruchsvolle Fotografen, die keine Kompromisse bei der Bildqualität eingehen möchten. Maximaler Schutz bei minimaler Beeinträchtigung - das ist das Versprechen dieses erstklassigen Filters.

Kristallklare Aufnahmen durch hochwertiges Glas

Das Herzstück dieses Filters ist sein hochwertiges Glasmaterial, das für eine außergewöhnliche optische Leistung sorgt. Es minimiert Reflexionen und gewährleistet eine natürliche Farbwiedergabe, sodass Ihre Aufnahmen stets brillant und detailreich ausfallen. Die spezielle Beschichtung des Filters reduziert zudem effektiv unerwünschte Lichtstreuungen und Geisterbilder. So können Sie sich auch unter schwierigen Lichtbedingungen auf scharfe und kontrastreiche Ergebnisse verlassen.

PolarPro Armor UV 77mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PolarPro Armor UV 77mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
77 mm
rund
Glas
Schutzfilter, UV Filter
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram