B+W White Mist 1/8 MRC nano V-Pro 82mm Kamera-Filter

• Der 82 mm Rundfilter aus hochwertigem Glas erzeugt einen subtilen Weichzeichnungseffekt für stimmungsvolle Aufnahmen.
• Eine schwarze Metallfassung mit Schraubgewinde garantiert eine sichere und präzise Befestigung an kompatiblen Kameraobjektiven.
• Fortschrittliche MRC- und Nano-Vergütungen reduzieren Reflexionen und verbessern die Haltbarkeit sowie Reinigungsfreundlichkeit des Filters.
• Der speziell entwickelte Black Mist Effekt reduziert Kontraste leicht und verleiht Bildern eine filmische Atmosphäre.
• Dieser professionelle Filter kombiniert optische Qualität mit kreativen Möglichkeiten für anspruchsvolle Fotografie und Videografie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,84 €
Ø 62 €
61,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,84 €
Ø 62 €
61,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
ab 61,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B+W WHITE MIST Filter 1/8 MRC nano V-Pro 82mm foto-erhardt B+W WHITE MIST Filter 1/8 MRC nano V-Pro 82mm 1 Tage 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• B+W WHITE MIST 1/8 MRC nano V-Pro 82mm Fotokoch B+W WHITE MIST 1/8 MRC nano V-Pro 82mm sofort verfügbar 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• V-Pro Mistfilter White 1/8 MRC nano Amazon Marketplace V-Pro Mistfilter White 1/8 MRC nano Auf Lager 77,30 € + 9,95 € Versand Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Varianten: B+W White Mist 1/8 MRC nano V-Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.84 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
B+W WHITE MIST 1/8 MRC nano V-Pro 82mm ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
B+W WHITE MIST Filter 1/8 MRC nano V-Pro 82mm foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
V-Pro Mistfilter White 1/8 MRC nano Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,30 € + 9,95 € Versand Gesamt 87,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht B+W White Mist 1/8 MRC nano V-Pro 82mm

B+W White Mist 1/8 MRC nano V-Pro 82mm für atmosphärische Aufnahmen

Entdecken Sie die Kunst der atmosphärischen Fotografie mit diesem hochwertigen Kamera-Filter. Er verleiht Ihren Bildern eine sanfte, traumhafte Qualität, indem er harte Konturen und Unvollkommenheiten elegant abmildert. Durch die gezielte Streuung des Lichts erzeugt der Filter einen subtilen, nebelartigen Effekt, der Ihren Aufnahmen eine cineastische Tiefe und Emotionalität verleiht. Profitieren Sie von der Möglichkeit, einzigartige visuelle Stimmungen zu kreieren, die Ihre Zuschauer fesseln und begeistern werden.

Präzise Lichtsteuerung für professionelle Ergebnisse

Dieser Spezialfilter bietet Ihnen eine außergewöhnliche Kontrolle über die Lichtführung in Ihren Bildern. Die fein abgestimmte Diffusion ermöglicht es, Highlights sanft aufzuweichen, ohne dabei die Schärfe in den Schattenbereichen zu beeinträchtigen. Dadurch erzielen Sie einen ausgewogenen Look, der besonders bei Porträts und Landschaftsaufnahmen beeindruckt. Die MRC-Vergütung sorgt zusätzlich für eine optimale Lichtdurchlässigkeit und minimiert unerwünschte Reflexionen. So behalten Sie auch in anspruchsvollen Lichtsituationen die volle kreative Kontrolle.

B+W White Mist 1/8 MRC nano V-Pro 82mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast B+W White Mist 1/8 MRC nano V-Pro 82mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
82 mm
rund
Glas
Black Mist Filter
MRC, Nano
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram