POC Vitrea S2+S1 (VLT 22+57%) (Uranium Black) Schneebrille

• Das innovative Wechselscheibensystem ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Lichtverhältnisse für optimale Sicht auf der Piste.
• Ausgestattet mit hochwertigen Antifog-Gläsern, die zuverlässig vor Beschlagen schützen und klare Sicht bei jeder Witterung garantieren.
• Die verspiegelten Scheiben reduzieren Blendeffekte und sorgen für angenehmen Kontrast bei unterschiedlichen Schneebedingungen.
• Ein vielseitiges Unisex-Design macht diese Brille zur idealen Wahl für Damen und Herren, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.
• Der blaue Rahmen in Kombination mit der blauen Glasgrundfarbe bietet nicht nur Schutz, sondern auch ein ansprechendes ästhetisches Erscheinungsbild auf der Piste.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
148,90 €
Ø 156 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
148,90 €
Ø 156 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 148,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC - Ski-/Bergsteigerbrille - Vitrea Uranium Black/Partly Sunny Orange -... snowleader POC - Ski-/Bergsteigerbrille - Vitrea Uranium Black/Partly Sunny Orange -... verfügbar 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
• POC Vitrea Uranium Black Goggle Partly Sunny Orange Blue Tomato POC Vitrea Uranium Black Goggle Partly Sunny Orange 3-5 Werktage 179,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
• POC 40830, POC Skibrille Vitrea schwarz gigasport DE POC 40830, POC Skibrille Vitrea schwarz siehe Shop 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• POC Vitrea - Skibrille für optimale Sicht auf der Piste und mit vollständigen... Amazon POC Vitrea - Skibrille für optimale Sicht auf der Piste und mit vollständigen... Auf Lager 205,02 € + 7,88 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.9 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
POC - Ski-/Bergsteigerbrille - Vitrea Uranium Black/Partly Sunny Orange - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
POC Vitrea Uranium Black Goggle Partly Sunny Orange Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
POC 40830, POC Skibrille Vitrea schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
POC Vitrea - Skibrille für optimale Sicht auf der Piste und mit vollständigen UV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,02 € + 7,88 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
POC Vitrea - Skibrille für optimale Sicht auf der Piste und mit vollständigen UV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,02 € + 7,88 € Versand Gesamt 212,90 € → zum Angebot
POC Vitrea Skibrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
POC 40830, POC Vitrea Skibrille-Orange-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht POC Vitrea S2+S1 (VLT 22+57%) (Uranium Black)

POC Vitrea S2+S1 (VLT 22+57%) (Uranium Black) für erstklassige Sicht auf der Piste

Erleben Sie kristallklare Sicht und optimalen Schutz bei allen Lichtverhältnissen auf der Piste. Diese hochwertige Skibrille passt sich dank ihrer fortschrittlichen Wechselscheibentechnologie perfekt an wechselnde Wetterbedingungen an. Mit zwei spezialisierten Scheiben meistern Sie sowohl strahlenden Sonnenschein als auch diffuses Licht mühelos. Die Kombination aus S2- und S1-Scheibe garantiert Ihnen stets die ideale Sicht für Ihre Abfahrten.

Maximaler Komfort durch durchdachtes Design

Genießen Sie uneingeschränkten Tragekomfort während Ihres gesamten Skitages. Die ergonomische Passform dieser Schneebrille sorgt für eine perfekte Abdichtung und verhindert störende Zugluft. Das leichte Rahmendesign minimiert den Druck auf Nase und Wangen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können. Die weiche Gesichtsauflage passt sich Ihren Konturen an und bietet langanhaltenden Komfort – selbst bei langen Tagen auf der Piste.

POC Vitrea S2+S1 (VLT 22+57%) (Uranium Black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC Vitrea S2+S1 (VLT 22+57%) (Uranium Black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Wechselscheibe
Antifog, verspiegelt
Damen, Herren
blau
Schneebrille
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram