Endura Gabbro II Glasses black/blue Wintersport-Brille

• UV400-Schutz filtert schädliche Strahlung bei Outdoor-Aktivitäten vollständig
• Anti-Fog-System am Nasensteg reduziert Beschlagen bei wechselnden Temperaturen
• Vollrand-Fassung aus Kunststoff bietet robuste Rahmenstabilität
• Radsport und Running werden durch Multisport-Konzept abgedeckt
• Unisex-Passform ermöglicht universellen Einsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Fassungsfarbe
grauschwarzweiß
Gläserfarbe
grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 35,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura MTB Sportbrille Gabbro II Schwarz - Klar verspiegelt Maciag Offroad Endura MTB Sportbrille Gabbro II Schwarz - Klar verspiegelt Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Endura Gabbro II Brille - Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Endura Gabbro II Brille - Grau Modell 2026 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Endura Unisex Erwachsene Gabbro Radbrille II | HD-Gläser |... Amazon Marketplace Endura Unisex Erwachsene Gabbro Radbrille II | HD-Gläser |... 50,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
• Endura Fahrradbrille Gabbro Glasses II * Otto Endura Fahrradbrille Gabbro Glasses II * lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Endura Gabbro II Glasses
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Endura MTB Sportbrille Gabbro II Schwarz - Klar verspiegelt ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Endura Gabbro II Brille - Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Endura RE1291NA/0, Endura Gabbro Ii Sunglasses Schwarz Blue Mirror/CAT 2 Navy BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Endura R-E1291GY - Onesize, Endura Gabbro II Brille grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Endura E1291WH/0, Endura Gabbro II (Grau) (E1291WH/0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 45,78 € Versand kostenfrei Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Endura Unisex Erwachsene Gabbro Radbrille II | HD-Gläser | Wrap-Around-Ausführung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Endura RE1291-ONESZ-grey, Endura Gabbro II Glasses grey ONESZ sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 52,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,70 € → zum Angebot
Endura Gabbro II Mehrzweckbrille mit einteiligem Brillenglas marineblau One size Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Endura Fahrradbrille Gabbro Glasses II * Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Endura GABBRO Glasses II boc24 Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Testbericht Endura Gabbro II Glasses black/blue

Endura Gabbro II Glasses black/blue – Vollrand-Sportbrille für variable Outdoor-Einsätze

Die Vollrand-Konstruktion aus Kunststoff bildet das Fundament dieser Sportbrille, die für unterschiedliche Disziplinen konzipiert wurde. Das robuste Rahmenmaterial schützt die Gläser bei intensiven Bewegungen und bietet strukturelle Stabilität beim Radsport und Running. Der UV400-Schutz filtert schädliche Ultraviolettstrahlung vollständig heraus – besonders relevant bei längeren Ausfahrten und Trainingseinheiten in sonnigen Höhenlagen. Die Unisex-Passform ermöglicht den Einsatz unabhängig von der Kopfform, während die Vollrand-Fassung das Sichtfeld mit verlässlichem Rahmenhalt kombiniert.

Multisport-Eignung verbindet Radsport mit Lauftraining

Die Auslegung für Radsport und Running macht das Modell zur praktischen Lösung für Athleten mit mehreren Trainingsschwerpunkten. Beim Radfahren sorgt die stabile Fassung für sicheren Halt auch bei holprigen Passagen, während die Konstruktion beim Laufen ausreichend Bewegungsfreiheit bietet. Diese Vielseitigkeit bedeutet einen bewussten Kompromiss: Die Brille verzichtet auf hochspezialisierte Features reiner Rennradbrillen wie extreme Aerodynamik oder auf trail-spezifische Optimierungen von Running-Modellen. Dafür deckt sie beide Sportarten mit solider Grundperformance ab – ideal für Triathleten oder Athleten, die regelmäßig zwischen den Disziplinen wechseln.

Endura Gabbro II Glasses black/blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Gabbro II Glasses black/blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flash Mirror/CAT2 white
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Damen, Unisex
grau
Anti-Fog System
Fahrradbrille, Multisportbrille
Laufbrille
Radsport, Running
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram