POC Motion Air S S Jersey okenite Radtrikot kurzarm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Recyceltes Material reduziert Ressourcenverbrauch bei voller Funktionalität
• Enganliegende Passform verhindert flatternde Stoffpartien bei hohen Geschwindigkeiten
• Schnelltrocknend für angenehmes Körperklima bei intensiven Anstiegen
• Taillierter Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit am Trail
• Downhill- und Enduro-Spezialisierung für technische Mountainbike-Einsätze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,90 €
Ø 47 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,90 €
Ø 47 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 44,90 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC - Leichtes und atmungsaktives T-shirt Herren Motion Air SS Jersey - Motion... snowleader POC - Leichtes und atmungsaktives T-shirt Herren Motion Air SS Jersey - Motion... verfügbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• POC PC523461002XLG1, POC M's Motion Air Short Sleeve Jersey uranium black... sportfits.de POC PC523461002XLG1, POC M's Motion Air Short Sleeve Jersey uranium black... Lieferzeit 2-4 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
• Poc PC523461002SML1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz S Mann... BikeInn Poc PC523461002SML1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz S Mann... lagernd 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
• POC PC523461002, POC M's Motion Air S/S Jersey Herren uranium black Schwarz male Bikable POC PC523461002, POC M's Motion Air S/S Jersey Herren uranium black Schwarz male 1-2 Werktage 50,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
POC - Leichtes und atmungsaktives T-shirt Herren Motion Air SS Jersey - Motion Air SS ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
POC - Leichtes und atmungsaktives T-shirt Herren Motion Air SS Jersey - Motion Air SS Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
POC PC523461002XLG1, POC M's Motion Air Short Sleeve Jersey uranium black (1002) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
POC PC523461002LRG1, POC M's Motion Air Short Sleeve Jersey uranium black (1002) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Poc PC523461002SML1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz S Mann Uranium Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Poc PC523461002XLG1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz XL Mann Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Poc PC523461002XSM1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz XS Mann Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Poc PC523461002MED1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz M Mann Uranium Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Poc PC523461002LRG1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz L Mann Uranium Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Poc PC523461002XXL1, Poc Motion Air Short Sleeve Enduro Jersey Schwarz 2XL Mann Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
POC PC523461002, POC M's Motion Air S/S Jersey Herren uranium black Schwarz male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
POC 52346-1002-XL, POC Herren Motion Air Trikot (Größe XL, schwarz) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Motion Air S S Jersey okenite

POC Motion Air S S Jersey – atmungsaktive Funktionalität für Trail-Einsätze

Die Kombination aus atmungsaktivem Polyester und enganliegender Passform macht dieses Radtrikot kurzarm zur funktionalen Wahl für anspruchsvolle Mountainbike-Touren. Das Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg und trocknet schnell, wodurch der Körper auch bei intensiven Anstiegen oder technischen Abfahrten ein angenehmes Klima behält. Die taillierte Schnittführung sitzt sportlich am Körper und verhindert flatternde Stoffpartien, die bei hohen Geschwindigkeiten stören würden. Gleichzeitig ermöglicht die Konstruktion uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei der Pedalarbeit und bei wechselnden Körperpositionen auf dem Trail.

Nachhaltiges Polyester für gewissenhafte Radler

Das Gewebe besteht aus recyceltem Polyester und richtet sich damit an Sportler, die Wert auf umweltbewusste Produktionsprozesse legen. Die Verwendung wiederaufbereiteter Fasern reduziert den Ressourcenverbrauch im Vergleich zu konventionellen Synthetikgeweben, ohne dabei Abstriche bei Funktionalität oder Haltbarkeit zu machen. Das Material bietet dieselbe Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulation wie herkömmliches Polyester. Für Radfahrer, die ihre Ausrüstung nach ökologischen Kriterien auswählen, stellt diese Konstruktion eine sinnvolle Verbindung zwischen Leistung und Nachhaltigkeit dar.

POC Motion Air S S Jersey okenite Test

5/5
★★★★★ Tolles MTB Shirt
Andreas P Juni 2025

Das beste Produkt was ich von POC besitze. Klar ist das Shirt recht hochpreisig aber der Stoff… mega gut verarbeitet … von mir gibt es klare 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Herren
grau, weiß
Eigenschaften
Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Regular Fit, enganliegend, tailliert
Downhill, Enduro, Mountainbike
Recycled Polyester, aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
kurzarm
Weitere Daten
mit Mesheinsatz, mit Raglanärmeln, verlängerter Rücken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram