POC Fovea Mid S2 (VLT 22%) (Uranium Black) Schneebrille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften Gläser: Antifog - verspiegelt Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Schneebrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
97,22 €
Ø 106 €
97,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
97,22 €
Ø 106 €
97,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 97,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete Amazon POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete Auf Lager 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
• POC Fovea Mid uranium black/partly sunny orange (8701) One Size Ski-Outdoor POC Fovea Mid uranium black/partly sunny orange (8701) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• POC Fovea Mid uranium black/partly sunny orange xspo POC Fovea Mid uranium black/partly sunny orange 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• POC FOVEA MID - Skibrille / Snowboardbrille - (8703) Hydrogen White/Partly... SkiXpress POC FOVEA MID - Skibrille / Snowboardbrille - (8703) Hydrogen White/Partly... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: POC Fovea Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.22 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,22 € Versand kostenfrei Gesamt 97,22 € → zum Angebot
POC Fovea Mid uranium black/partly sunny orange (8701) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
POC Fovea Mid uranium black/partly sunny orange xspo Angebotsinfo 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
POC FOVEA MID - Skibrille / Snowboardbrille - (8703) Hydrogen White/Partly Sunny... SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
POC Fovea Mid Skibrille-Orange-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

POC Fovea Mid S2 (VLT 22%) (Uranium Black) Test

5/5
★★★★★ Super Glas, aber unbedingt die Passform prüfen daher eher für sehr schmale Gesichter/Teenager
BloggerinBloggerin Februar 2026

Bewertung: 4/5 – POC Fovea Mid überzeugt mit herausragender Glasqualität, klarer, verzerrungsfreier Sicht und breitem Sichtfeld. Clarity- bzw. Spektris-Glas liefert zuverlässige Performance bei wechselnden Lichtverhältnissen, Verarbeitung wirkt hochwertig. Negativ: Die Passform (Mid Fit) fällt sehr schmal aus und drückt an den Seiten – für schlanke, zierliche Personen geeignet, für viele Erwachsene zu eng.

Empfehlung: Ideal für Kinder, Teenager oder sehr schmale Gesichter; wer eine Standard-Erwachsenengröße benötigt, sollte zur POC Fovea (Standard) oder einem Wide Fit-Modell greifen. Fazit: Spitzen-Glas und Sicht, aber eingeschränkter Tragekomfort bei durchschnittlicher Erwachsenenkopfform, daher retourniert.

5/5
★★★★★ Top Brille
Guenther S Januar 2026

Top Sicht und Passform, nicht so groß wie die andere Brillen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Antifog, verspiegelt
Damen, Herren
Schneebrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram