Atomic Revent L HD Photo black Schneebrille

• Selbsttönende Gläser passen sich automatisch an Lichtintensität an
• Antifog-Beschichtung verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln
• Beschlagsfrei-Eigenschaft sichert klare Sicht bei Belastung
• Photochromatische Technologie erspart Brillenwechsel am Berg
• Unisex-Design für Damen und Herren konzipiert
• L-Größe bietet Passform für größere Gesichter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,94 €
ab 124,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC AN5106444, Atomic Goggle Revent L HD Photo Skibrille schwarz Skitreff DE ATOMIC AN5106444, Atomic Goggle Revent L HD Photo Skibrille schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 124,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
• Atomic Revent L HD Photo Black Amber Gold Photo HD Eastside Fun-Sport-Vision Atomic Revent L HD Photo Black Amber Gold Photo HD Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• Atomic Skibrille REVENT L HD PHOTO Black BLACK Otto Atomic Skibrille REVENT L HD PHOTO Black BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 166,25 € → zum Angebot
• ATOMIC Revent L HD Photo Schneebrille Amazon Marketplace ATOMIC Revent L HD Photo Schneebrille 169,94 € Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Revent L HD Photo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC AN5106444, Atomic Goggle Revent L HD Photo Skibrille schwarz ✓ Bester Preis Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 124,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 130,69 € → zum Angebot
Atomic Revent L HD Photo Black Amber Gold Photo HD Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
ATOMIC Ski- und Snowbordbrille REVENT L HD PHOTO - Uni., black SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Brille REVENT L HD PHOTO Black intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Atomic Skibrille REVENT L HD PHOTO Black BLACK Otto INTERSPORT Müller, Lübbenau/ Spreewald (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 166,25 € → zum Angebot
ATOMIC Revent L HD Photo Schneebrille Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,94 € Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht Atomic Revent L HD Photo black

Atomic Revent L HD Photo black – selbsttönende Wintersport-Brille für wechselnde Lichtverhältnisse

Die selbsttönenden Gläser passen sich automatisch an wechselnde Lichtverhältnisse an und ersparen den Brillenwechsel während des Tages. Bei intensiver Sonneneinstrahlung dunkeln sie nach, während sie bei diffusem Licht oder unter Wolkendecke heller bleiben. Diese photochromatische Eigenschaft macht die Wintersport-Brille besonders für ganztägige Einsätze am Berg geeignet, bei denen Wetterumschwünge oder Wechsel zwischen sonnigen und schattigen Passagen zur Normalität gehören. Die Antifog-Beschichtung verhindert das Beschlagen der Gläser bei Temperaturwechseln oder intensiver körperlicher Anstrengung.

Klare Sicht ohne Unterbrechung

Die Kombination aus selbsttönender Technologie und beschlagsfrei-Eigenschaft sorgt für durchgehend klare Sicht. Während die Selbsttönung auf Lichtintensität reagiert, arbeitet die Antifog-Beschichtung gegen Kondensation bei körperlicher Belastung oder beim Wechsel von kalter Außenluft in wärmere Bereiche. Gerade bei Liftfahrten oder kurzen Pausen, wenn die Körperwärme unter der Brille staut, zeigt sich der Vorteil dieser Ausstattung. Das Modell bewährt sich sowohl bei klassischen Wintersportarten als auch bei Multisport-Aktivitäten, bei denen schnelle Belastungswechsel typisch sind.

Atomic Revent L HD Photo black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Revent L HD Photo black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Doppelscheibe
Antifog, beschlagsfrei, selbsttönend
Damen, Herren
Schneebrille
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram