Alpina Sports Hawkeye S Q-Lite V A8694131 Wintersport-Brille

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbbezeichnung des Herstellers: black matt/purple Fassungsart: Halbrand Fassungsfarbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,91 €
Ø 94 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Fassungsfarbe
A8694121A8694131A8694171
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,91 €
Ø 94 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 99,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Hawkeye S Q-LITE V A8694 131 125 black matt / violett Brillenplatz ALPINA Hawkeye S Q-LITE V A8694 131 125 black matt / violett 1-3 Werktage 99,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• ALPINA HAWKEYE S Q-LITE V Sportbrille, black matt, One Size Amazon ALPINA HAWKEYE S Q-LITE V Sportbrille, black matt, One Size Auf Lager 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• ALPINA Herren Brille HAWKEYE S Q-LITE V intersport ALPINA Herren Brille HAWKEYE S Q-LITE V Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Hawkeye S Q-Lite V A8694
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.91 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Hawkeye S Q-LITE V A8694 131 125 black matt / violett ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
ALPINA HAWKEYE S Q-LITE V Sportbrille, black matt, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,89 € 119.89 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
ALPINA HAWKEYE S Q-LITE V Sportbrille, black matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,89 € 119.89 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille HAWKEYE S Q-LITE V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.

Alpina Sports Hawkeye S Q-Lite V A8694131 Test

5/5
★★★★★ Alles Top
QuA Dezember 2025

Brille war ein Geschenk. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Timo April 2024

Ich hatte schon einige Sportbrillen…>aber diese hier ist es definitiv!!! schön leicht…Tönung wie versprochen und krass geiler optischer Style 👌😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Coole Optik
MeggiL April 2023

Sieht gut aus, ist aber nichts für ein schmales Frauengesicht. Verstellen konnte man auch nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ging zurück
Maria M August 2025

Brille Sitzt gut. Allerdings gefiel mir die Optik nicht an mir daher zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
black matt/purple
Halbrand
schwarz
Polyamid
Unisex
Kontrastverstärkung, antifog, selbsttönend, wasserabweisend
lila
Multisportbrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram