POC Fovea Mid hydrogen white/partly sunny blue Wintersport-Brille

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Belüftung: mit Scheibenbelüftung Besonderheit: mit Belüftung Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei - kratzfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,32 €
Ø 112 €
101,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
101,32 €
Ø 112 €
101,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 101,32 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete Amazon POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete Auf Lager 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
• POC - Skibrille - Fovea Mid Hydrogen White/Partly Sunny Blue - Weiß snowleader POC - Skibrille - Fovea Mid Hydrogen White/Partly Sunny Blue - Weiß verfügbar 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Poc PC408428704ONE1, Poc Fovea Mid Clarity Hydrogen White (PC408428704ONE1) Galaxus Poc PC408428704ONE1, Poc Fovea Mid Clarity Hydrogen White (PC408428704ONE1) 6-8 Werktage 121,56 € Versand kostenfrei Gesamt 121,56 € → zum Angebot
• POC Fovea Mid Skibrille Bergzeit POC Fovea Mid Skibrille Lieferzeit 2-4 Tage 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
Varianten: POC Fovea Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.32 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
POC Retina Mid Skibrille – All-Mountain Snowboard & Ski Goggles, Belüftete Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
POC - Skibrille - Fovea Mid Hydrogen White/Partly Sunny Blue - Weiß snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Poc PC408428704ONE1, Poc Fovea Mid Clarity Hydrogen White (PC408428704ONE1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 121,56 € Versand kostenfrei Gesamt 121,56 € → zum Angebot
POC Fovea Mid Skibrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
POC 40842_8704, POC Fovea Mid Skibrille-Hell-Blau-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
POC Fovea Mid hydrogen white/partly sunny blue (8704) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 153,05 € Versand kostenfrei Gesamt 153,05 € → zum Angebot
POC PC408428704ONE1, POC Fovea Mid hydrogen white/partly sunny blue (8704) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 153,05 € Versand kostenfrei Gesamt 153,05 € → zum Angebot
Poc 40842, Poc Fovea Mid (Weiß one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
POC Skibrille Fovea Mid hydrogen white Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 170,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 175,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

POC Fovea Mid hydrogen white/partly sunny blue Test

5/5
★★★★★ Super Glas, aber unbedingt die Passform prüfen daher eher für sehr schmale Gesichter/Teenager
BloggerinBloggerin Februar 2026

4/5 Sterne – POC Fovea Mid: Hervorragende Glasqualität, enge Passform. Die POC Fovea Mid überzeugt mit klaren, verzerrungsfreien Gläsern (Clarity- bzw. Spektris-Glas) und einem breiten Sichtfeld; Verarbeitung und Sichtleistung sind top. Negativ fällt die Passform auf: Der Mid Fit sitzt sehr schmal und drückt an den Seiten, selbst bei schlanker Gesichtsform unangenehm.

Empfehlung: Ideal für Kinder, Teenager oder Erwachsene mit extrem schmalen Gesichtern. Wer komfortableren Sitz in Standardgröße sucht, greift besser zur POC Fovea (Standard) oder einem Wide Fit-Modell. Fazit: Spitzen-Glasqualität, aber enge Passform – Rückgabe aufgrund mangelnder Tragbarkeit.

5/5
★★★★★ Top Brille
Guenther S Januar 2026

Top Sicht und Passform, nicht so groß wie die andere Brillen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Scheibenbelüftung
mit Belüftung
Antifog, beschlagsfrei, kratzfest
elastisch
Damen, Herren
blau
klein-mittel
42 - 19 %
Schneebrille
Vollrahmen
weiß
torisch
UVA, UVB
S2
POC Fovea
Sonne & Wolken, sonnig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram