POC Fornix BC uranium black matt (2026) Skihelm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Allround Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
150,25 €
Ø 154 €
150,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
150,25 €
Ø 154 €
150,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 150,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC PC104141037XLX1, POC Fornix BC uranium black matt (1037) XL-XXL/59-62 sportfits.de POC PC104141037XLX1, POC Fornix BC uranium black matt (1037) XL-XXL/59-62 Lieferzeit 2-4 Werktage 150,25 € Versand kostenfrei Gesamt 150,25 € → zum Angebot
• POC Fornix BC Skihelm – Leichter All-Mountain Ski- & Snowboardhelm für... Amazon POC Fornix BC Skihelm – Leichter All-Mountain Ski- & Snowboardhelm für... Auf Lager 198,59 € Versand kostenfrei Gesamt 198,59 € → zum Angebot
• POC 10414-1037-XSS, POC FORNIX BC Helm 2026 uranium black matt - XS-S Warehouse One POC 10414-1037-XSS, POC FORNIX BC Helm 2026 uranium black matt - XS-S Lieferzeit: 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• POC Fornix BC uranium black matt (1037) M-L/55-58 Ski-Outdoor POC Fornix BC uranium black matt (1037) M-L/55-58 Lieferzeit 7-9 Werktage 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Varianten: POC Fornix BC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.25 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
XL/XXL
POC PC104141037XLX1, POC Fornix BC uranium black matt (1037) XL-XXL/59-62 ✓ Bester Preis Größe: XL/XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 150,25 € Versand kostenfrei Gesamt 150,25 € → zum Angebot
POC PC104141037XSS1, POC Fornix BC uranium black matt (1037) XS-S/51-54 Größe: XS/S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 150,65 € Versand kostenfrei Gesamt 150,65 € → zum Angebot
POC Fornix BC Skihelm – Leichter All-Mountain Ski- & Snowboardhelm für Erwachsene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,59 € Versand kostenfrei Gesamt 198,59 € → zum Angebot
POC Fornix BC Skihelm – Leichter All-Mountain Ski- & Snowboardhelm für Erwachsene, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 198,59 € Versand kostenfrei Gesamt 198,59 € → zum Angebot
POC 10414-1037-XSS, POC FORNIX BC Helm 2026 uranium black matt - XS-S Größe: XS/S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
POC Fornix BC uranium black matt (1037) M-L/55-58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
POC PC104141037MLG1, POC Fornix BC uranium black matt (1037) M-L/55-58 Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
POC Fornix Bc Helm uranium black matt XLXXL Größe: XL/XXL Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 249,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
POC Fornix BC Mips uranium black matt - M-L = 55 - 58 cm xspo Angebotsinfo 250,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

POC Fornix BC uranium black matt (2026) Test

5/5
★★★★★ Poc Helm
Lukas Februar 2026

Top Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sicherheit
Amazon Kunde Januar 2026

tolles teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt - kann man nur empfehlen.
GS78 August 2025

Helm von der Passform identisch zu meinem 6 Jahren alten Fornix Helm. Top Produkt - kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ POC Fornix BC MIPS – Der ultimative Ski- und Snowboardhelm
N.S. Februar 2025

Der POC Fornix BC MIPS ist nicht einfach nur ein Ski- und Snowboardhelm, sondern ein echter Premium-Schutzhelm, der mit modernen Technologien und durchdachten Details punktet. Dieser Helm wurde entwickelt, um sowohl bei normalen Abfahrten auf präparierten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Allround
schwarz
Skihelm
2026
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
MIPS-Technologie
Eigenschaften
Polycarbonat
mit Belüftung, mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
EPS-Innenschaum
In-Mold
ASTM F 2040, EN 1077 B
Maße & Gewicht
450 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram