POC Fornix BC hydrogen white matt (2026) Skihelm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Allround Farbe: weiß Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
150,65 €
Ø 153 €
150,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
150,65 €
Ø 153 €
150,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 150,65 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC PC104141036XSS1, POC Fornix BC hydrogen white matt (1036) XS-S/51-54 sportfits.de POC PC104141036XSS1, POC Fornix BC hydrogen white matt (1036) XS-S/51-54 Lieferzeit 2-4 Werktage 150,65 € Versand kostenfrei Gesamt 150,65 € → zum Angebot
• POC Fornix BC - Hydrogen White Matt - XL/XXL (59-62 cm) Twinseasons POC Fornix BC - Hydrogen White Matt - XL/XXL (59-62 cm) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• POC - Ski /Snowboard Helm - Fornix BC Hydrogen White Matt für Herren - Größe... snowleader POC - Ski /Snowboard Helm - Fornix BC Hydrogen White Matt für Herren - Größe... verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• POC PC104141036XLX1, Poc Fornix BC Mips Ski Helm (White) XL-XXL / 59-62cm Weiß BPM Proshop POC PC104141036XLX1, Poc Fornix BC Mips Ski Helm (White) XL-XXL / 59-62cm Weiß 2-3 Werktage 174,93 € Versand kostenfrei Gesamt 174,93 € → zum Angebot
Varianten: POC Fornix BC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.65 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
XL/XXL
POC PC104141036XSS1, POC Fornix BC hydrogen white matt (1036) XS-S/51-54 ✓ Bester Preis Größe: XS/S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 150,65 € Versand kostenfrei Gesamt 150,65 € → zum Angebot
POC Fornix BC - Hydrogen White Matt - XL/XXL (59-62 cm) Größe: XL/XXL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
POC - Ski /Snowboard Helm - Fornix BC Hydrogen White Matt für Herren - Größe 59-62 Größe: XL/XXL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
POC PC104141036XLX1, Poc Fornix BC Mips Ski Helm (White) XL-XXL / 59-62cm Weiß Größe: XL/XXL BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,93 € Versand kostenfrei Gesamt 174,93 € → zum Angebot
POC 10414-1036-XSS, POC FORNIX BC Helm 2026 hydrogen white matt - XS-S Größe: XS/S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
POC 10414-1036-XLX, POC FORNIX BC Helm 2026 hydrogen white matt - XL-XXL Größe: XL/XXL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
POC 10414-1036-MLG, POC FORNIX BC Helm 2026 hydrogen white matt - M-L Größe: M/L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
POC Fornix BC hydrogen white matt (1036) M-L/55-58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 207,15 € Versand kostenfrei Gesamt 207,15 € → zum Angebot
POC PC104141036MLG1, POC Fornix BC hydrogen white matt (1036) M-L/55-58 Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 207,15 € Versand kostenfrei Gesamt 207,15 € → zum Angebot
POC PC104141036XLX1, POC Fornix BC hydrogen white matt (1036) XL-XXL/59-62 Größe: XL/XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 207,15 € Versand kostenfrei Gesamt 207,15 € → zum Angebot
POC 10414-1036-XS-S, POC Fornix BC Skihelm (Größe 51-54CM, weiss) Größe: XS/S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
POC 10414-1036-M-L, POC Fornix BC Skihelm (Größe 55-58cm, weiss) Größe: M/L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

POC Fornix BC hydrogen white matt (2026) Test

5/5
★★★★★ Poc Helm
Lukas Februar 2026

Top Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sicherheit
Amazon Kunde Januar 2026

tolles teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt - kann man nur empfehlen.
GS78 August 2025

Helm von der Passform identisch zu meinem 6 Jahren alten Fornix Helm. Top Produkt - kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ POC Fornix BC MIPS – Der ultimative Ski- und Snowboardhelm
N.S. Februar 2025

Der POC Fornix BC MIPS ist nicht einfach nur ein Ski- und Snowboardhelm, sondern ein echter Premium-Schutzhelm, der mit modernen Technologien und durchdachten Details punktet. Dieser Helm wurde entwickelt, um sowohl bei normalen Abfahrten auf präparierten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Allround
weiß
Skihelm
2022
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
MIPS-Technologie
Eigenschaften
Polycarbonat
mit Belüftung, mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
EPS-Innenschaum
In-Mold
ASTM F 2040, EN 1077 B
Maße & Gewicht
450 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram