POC Artic SL Mips Helmet uranium black Skihelm

Einsatzbereich: Allround - Skitouren Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
167,55 €
Ø 174 €
167,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
167,55 €
Ø 174 €
167,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 167,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC Artic SL Mips uranium black (1002) XL-XXL/59-62 Ski-Outdoor POC Artic SL Mips uranium black (1002) XL-XXL/59-62 Lieferzeit 2-4 Werktage 167,55 € Versand kostenfrei Gesamt 167,55 € → zum Angebot
• POC Artic SL MIPS Skihelm – Slalom & Race Skihelm für Erwachsene mit MIPS... Amazon POC Artic SL MIPS Skihelm – Slalom & Race Skihelm für Erwachsene mit MIPS... Auf Lager 269,69 € Versand kostenfrei Gesamt 269,69 € → zum Angebot
• POC Artic SL Mips uranium black - XL-XXL = 59 - 62 cm xspo POC Artic SL Mips uranium black - XL-XXL = 59 - 62 cm 280,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
Varianten: POC Artic SL Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.55 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
POC Artic SL Mips uranium black (1002) XL-XXL/59-62 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,55 € Versand kostenfrei Gesamt 167,55 € → zum Angebot
POC Artic SL MIPS Skihelm – Slalom & Race Skihelm für Erwachsene mit MIPS Schutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,69 € Versand kostenfrei Gesamt 269,69 € → zum Angebot
POC Artic SL MIPS Skihelm – Slalom & Race Skihelm für Erwachsene mit MIPS Schutz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,69 € Versand kostenfrei Gesamt 269,69 € → zum Angebot
POC Artic SL Mips uranium black - XL-XXL = 59 - 62 cm xspo Angebotsinfo 280,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

POC Artic SL Mips Helmet uranium black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC Artic SL Mips Helmet uranium black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Skitouren
schwarz
Skihelm
Vollschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
ABS
Polycarbonat
verschließbar
mit Belüftung, mit Größenanpassung, mit Kinnbügel, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
EPS-Innenschaum
verstellbar
In-Mold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram