Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert lila Regenstiefel

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: beige - braun - weiß Komforteigenschaften: gefüttert - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,19 €
Ø 22 €
18,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,19 €
Ø 22 €
18,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 22,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Amazon Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Gummistiefel Otto Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Playshoes Baby Mädchen Gummistiefel Regenstiefel Norweger wasserdicht Violett, Kaufland Playshoes Baby Mädchen Gummistiefel Regenstiefel Norweger wasserdicht Violett, 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.19 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert Gummistiefel Otto Ilse-Moden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Playshoes Baby Mädchen Gummistiefel Regenstiefel Norweger wasserdicht Violett, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:53 Uhr.

Playshoes Gummistiefel Norweger gefüttert lila Test

5/5
★★★★★ Schöne Gummistiefel mit einer leichten Fütterung
Lisa M November 2023

Diese leicht gefütterten Gummistiefel sind nicht nur bequem und gut geschnitten, sondern auch wasserdicht und ansprechend verarbeitet. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und haben sogar direkt ein weiteres Paar für die Krippe nachbestellt.

5/5
★★★★★ Warm und komfortabel
Vega November 2022

Mein 22 Monate alter Sohn spielt fast täglich auf dem Spielplatz. An regnerischen und kalten Tagen ist dieser Gummistiefel fast perfekt. Er ist sehr flexibel und leicht. Mein Sohn trägt ihn gerne und läuft gut darin.

Außerdem sieht er optisch sehr ansprechend aus. Allerdings ist er etwas eng für die dicken Beine meines Sohnes. Dennoch bin ich sehr zufrieden, da es nicht einfach ist, einen nicht zu engen Stiefel für mein Kind zu finden.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Julia S Februar 2022

Diese super bequemen und robusten Kinderstiefel haben uns für den Waldkindergarten wirklich überzeugt. Endlich mal Gummistiefel, die richtig gut am Fuß sitzen und auch noch einiges aushalten. Unsere Kleine läuft super darin! Definitiv empfehlenswert - ich kaufe sie gerne wieder.

5/5
★★★★★ Passen gut und sind warm
JuleJule Januar 2022

Diese Gummistiefel sind super flexibel und in einer wunderschönen Farbe. Die Sohle ermöglicht eine einfache Bewegung in alle Richtungen, was perfekt für aktive Kinder ist. Dank der Weite passen sie auch gut an kräftigere Waden, können aber bei schmaleren Waden und Füßen etwas zu weit sein.

Trotzdem halten sie die Füße schön warm und sind ideal für regnerische Tage im Freien. Insgesamt ein solides Produkt, das vor allem für Kinder mit kräftigeren Waden empfohlen wird.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Amazon Kunde September 2021

Seit über einem Jahr haben meine beiden Kinder die grünen und blauen Stiefel, die oft beim Klettern oder Bobbycar fahren getragen werden. Trotz der Beanspruchung sind sie noch intakt und dicht. Die Farbe ist unverblasst und die Füße bleiben trocken. Ich kann diese Stiefel nur weiterempfehlen und werde sie in größeren Größen erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Halten jeden Regen ab!
Einfach_Franzi Juli 2021

Die Gummistiefel von Playshoes sind perfekt für Kinder. Sie passen gut, haben eine gute Qualität und halten den Regen draußen. Ich habe sie bereits zum zweiten Mal für meinen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden. Werde sie definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Eigenschaften
gefüttert, wasserdicht
mit Kordelzug, ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Regenstiefel
beige, braun, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram