Aigle Goeland 2 Gummistiefel gelb weiß Regenstiefel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gelb-weiße Farbkombination verleiht den Stiefeln einen auffälligen, maritimen Look für modebewusste Träger.
• Das gestreifte Muster setzt einen eleganten Akzent und sorgt für einen unverwechselbaren Auftritt bei jedem Wetter.
• Eine komfortable Fütterung hält die Füße angenehm warm und trocken, selbst bei längeren Aufenthalten im Freien.
• Als robuste Regenstiefel konzipiert, bieten sie zuverlässigen Schutz vor Nässe und sind ideal für den Einsatz bei Regen.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und macht die Stiefel zu einem verlässlichen Begleiter für viele Saisons.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,80 €
ab 65,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle NA641-36, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 36 Mann Jaune / Blanc Dress Inn Aigle NA641-36, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 36 Mann Jaune / Blanc 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Aigle Herrenstiefel GOELAND 2 Spartoo Aigle Herrenstiefel GOELAND 2 Innerhalb von 4 Werktagen 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Aigle Goeland 2 Regenstiefel für Herren, Gelb/Weiß 2, 43 EU Amazon Aigle Goeland 2 Regenstiefel für Herren, Gelb/Weiß 2, 43 EU Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
Aigle NA641-36, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 36 Mann Jaune / Blanc ✓ Bester Preis Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-38, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 38 Mann Jaune / Blanc Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-46, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 46 Mann Jaune / Blanc Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-39, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 39 Mann Jaune / Blanc Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-42, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 42 Mann Jaune / Blanc Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-41, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 41 Mann Jaune / Blanc Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-37, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 37 Mann Jaune / Blanc Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-44, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 44 Mann Jaune / Blanc Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-35, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 35 Mann Jaune / Blanc Größe: 35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-40, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 40 Mann Jaune / Blanc Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-45, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 45 Mann Jaune / Blanc Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Aigle NA641-43, Aigle Goeland 2 Rain Boots Gelb EU 43 Mann Jaune / Blanc Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 17-19 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aigle Goeland 2 Gummistiefel gelb weiß

Aigle Goeland 2 Gummistiefel gelb weiß - Stil trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus modischem Design und robuster Funktionalität. Diese Regenstiefel bestechen durch ihre auffällige Farbkombination in Gelb und Weiß, die nicht nur Blicke auf sich zieht, sondern auch für gute Sichtbarkeit an trüben Tagen sorgt. Das gefütterte Innenleben verspricht angenehmen Tragekomfort und hält Ihre Füße auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten warm und trocken. Optimal für Herren, die Wert auf Stil und Schutz legen.

Markantes Design für jeden Anlass

Die auffälligen Streifen verleihen dem Gummistiefel einen maritimen Charme und machen ihn zu einem echten Hingucker. Ob beim Spaziergang am Strand, bei der Gartenarbeit oder in der Stadt - dieser Stiefel passt sich mühelos verschiedenen Umgebungen an. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und Formstabilität, sodass Sie lange Freude an Ihrem neuen Begleiter haben werden. Vielseitig einsetzbar und stets stilvoll, ist dieses Modell die ideale Wahl für modebewusste Herren.

Aigle Goeland 2 Gummistiefel gelb weiß Test

5/5
★★★★★ Gut für Strand & Stadt
tigga0815 Mai 2025

Gewohnte Aigle Qualität. Ideal für Strand und Stadt durch seine wenig profilierte Sohle. Für Outdoorwanderungen gibt es bessere Alternativen mit profilierten Sohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ komfortabel
User Oktober 2023

sehr komfortabel und hübsch anzuschauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Insgesamt ok
Amazon Kunde November 2023

+ sehr schöne weiches Material- nicht für lange Strecken geeignet da Naht direkt an der Ferse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
gefüttert
Streifen
Allgemeine Daten
Herren
Regenstiefel
gelb, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram