Viking Eagle Warm GTX Winterstiefel plum Regenstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: lila - weiß Für wen: Damen - Jungen - Kinder - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
67,84 €
Ø 79 €
67,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
67,84 €
Ø 79 €
67,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,95 €
ab 67,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking Eagle Warm GTX Sneaker, Plum, 36 EU Amazon Viking Eagle Warm GTX Sneaker, Plum, 36 EU Auf Lager 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
• Viking Eagle Mid GTX Warm plum - Größe 34 Kinder 390150 Unterwegs Viking Eagle Mid GTX Warm plum - Größe 34 Kinder 390150 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
• Viking Eagle Mid GTX Warm Outdoorschuh Otto Viking Eagle Mid GTX Warm Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.84 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Viking Eagle Warm GTX Sneaker, Plum, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
Viking Eagle Warm GTX Sneaker, Plum, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
Viking Eagle Mid GTX Warm plum - Größe 34 Kinder 390150 Unterwegs Angebotsinfo 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Viking Eagle Mid GTX Warm Outdoorschuh Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:45 Uhr.

Viking Eagle Warm GTX Winterstiefel plum Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Amazon Kunde Dezember 2025

Unsere Lieblings-Winterschuhe für Kinder: extrem leicht, flexibel und bequem für aktive Kinderfüße. Perfekt zum Rennen, kein klobiges Gefühl. Wasserdicht und sehr einfach an- und auszuziehen — ideal für Alltag und Schnee.

5/5
★★★★★ Die besten Winterschuhe
Nadine November 2025

Die besten Winterschuhe: stylisches Design, herrlich warm und trotzdem atmungsaktiv — keine Schweißfüße. Für meinen Sohn mit hohem Spann besonders leicht an- und auszuziehen. Seit Jahren immer wieder Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für uns der beste Winterschuh
VIC November 2025

Top-Winterschuh: warm, bequem und wasserfest, hält die Füße trocken. Mein Sohn mit breiten Füßen trägt sie gern — nachgekauft! Sitzen komfortabel und sind weniger eng als viele Modelle. Dazu ein modernes, stylisches Design statt klobig, sodass größere Kinder die Schuhe freiwillig anziehen.

5/5
★★★★★ Super
tester November 2024

Perfekte wasserdichte Winterschuhe für aktive Kinder: warm, sehr bequem und gleichzeitig leicht. Bieten zuverlässigen Kälteschutz und eine rutschfeste Sohle für sicheren Halt beim Toben draußen. Ideal für Eltern, die robuste, witterungsbeständige Kinderschuhe suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Leder
isolierend
Gummi, Leder
Allgemeine Daten
Damen, Jungen, Kinder, Unisex
Regenstiefel
lila, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram