Lico Kinder Gummistiefel Powerlight W Blinky blau Regenstiefel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese blauen Gummistiefel bieten dank integrierter Lichteffekte ein besonderes Highlight für regnerische Tage.
• Das synthetische Obermaterial gewährleistet optimalen Schutz vor Nässe und ist dabei besonders pflegeleicht.
• Eine warme Fütterung sorgt für angenehmen Tragekomfort und hält die Füße auch bei kühlen Temperaturen warm.
• Der schlupffreundliche Einstieg ohne Verschluss ermöglicht Kindern ein einfaches An- und Ausziehen der Stiefel.
• Diese Unisex-Regenstiefel sind vielseitig einsetzbar und eignen sich für Jungen und Mädchen gleichermaßen.
• Die hochwertige Verarbeitung und robusten Materialien versprechen eine lange Haltbarkeit bei täglichem Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
23,99 €
Ø 30 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
23,99 €
Ø 30 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Jungen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Marine Orange Grün, 32 EU Amazon Lico Jungen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Marine Orange Grün, 32 EU Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Lico Stiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel Otto Lico Stiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Lico Gummistiefel "Stiefel Powerlight W Blinky" BAUR Lico Gummistiefel "Stiefel Powerlight W Blinky" 1 Woche 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
Lico Jungen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Marine Orange Grün, 32 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Lico Jungen Powerlight W Blinky Gummistiefel, Marine Orange Grün, 32 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Lico Stiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Kinder, Gr. 20, blau, Synthetik, Größe: 20 BAUR Angebotsinfo 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Lico Gummistiefel "Stiefel Powerlight W Blinky" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Lico Kinder Gummistiefel Powerlight W Blinky blau

Lico Kinder Gummistiefel Powerlight W Blinky blau für strahlende Kinderaugen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für abenteuerlustige kleine Entdecker. Diese wasserdichten Regenstiefel vereinen Funktionalität mit kindgerechtem Design. Das leuchtende Blau und die integrierten Blinklichter sorgen für Begeisterung bei den Kleinen und erhöhen gleichzeitig die Sichtbarkeit an trüben Tagen. So macht das Pfützenspringen doppelt Spaß, während die Füße trocken und warm bleiben.

Komfort und Sicherheit für aktive Kinder

Der Gummistiefel überzeugt durch sein durchdachtes Konzept für maximalen Tragekomfort. Das synthetische Obermaterial ist robust und pflegeleicht, während die weiche Innenfütterung für angenehme Wärme sorgt. Der Einstieg ohne Verschluss ermöglicht Kindern ein selbstständiges An- und Ausziehen. Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf nassen Untergründen, sodass Eltern beruhigt sein können, wenn der Nachwuchs draußen tobt.

Lico Kinder Gummistiefel Powerlight W Blinky blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Gummistiefel
Sabrina G November 2025

Der Auftrag ist widersprüchlich: „nicht mehr als 0 Wörter“ verhindert jede Ausgabe. Bitte gib eine maximale Wortanzahl (z. B. 50) oder bestätige, dass eine leere Antwort gewünscht ist.

5/5
★★★★★ Lieblings-Gummistiefel!
Phinix Juli 2025

Top Gummistiefel für Kinder: Die Bagger-Stiefel sind robust, bequem und sehen mega cool aus. Die blinkenden Lichter beim Stampfen begeistern meinen Kleinen – perfekte Kombination aus Spielspaß und Schutz. Klare Kaufempfehlung für aktive Kinder.

4/5
★★★★☆ Schöne blinkende Schuhe
Tine Januar 2026

Die Lieblings-Kinderschuhe meines Sohnes: leichte, nicht sehr dicke Blink-Lauflernschuhe, ideal mit dicken Socken. Das Leuchten begeistert Kinder, und er lief sofort sicher damit – seitdem oft im Einsatz.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht & blinkende Funktion zu schwach
Miriam D Dezember 2025

Meine fünfjährige Tochter liebte die Farbe und vor allem die blinkenden Gummistiefel. Leider blinken sie nur bei sehr kräftigem Auftritt, nicht beim normalen Gehen, sodass sie ständig stampfen musste, damit die Lichter sichtbar sind. Noch gravierender: Nach nur drei Waldtagen in der Kita (jeweils wöchentlich) kam sie jedes Mal mit nassen Füßen nach Hause. Die Verarbeitung scheint nicht vollständig wasserdicht. Daher kann ich diese Kinder-Gummistiefel nicht empfehlen, trotz hübschem Design und Lichteffekt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Eigenschaften
gefüttert
Synthetik
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Herren, Jungen, Kinder, Unisex
Regenstiefel
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram