Lico Powerlight W blau Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: blau - grün - orange Für wen: Jungen - Kinder - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,99 €
Ø 27 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
23,99 €
Ø 27 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Powerlight W Blinky Amazon Lico Powerlight W Blinky Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Kinder, Gr. 23, blau,... BAUR Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Kinder, Gr. 23, blau,... 1 Woche 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel Otto Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
Lico Powerlight W Blinky ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Kinder, Gr. 23, blau, Synthetik, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Gummistiefel LICO "Stiefel Powerlight W Blinky", Kinder, Gr. 23, blau, Synthetik, Größe: 23 BAUR Angebotsinfo 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Lico Gummistiefel Powerlight W Blinky Gummistiefel Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Lico Powerlight W blau Test

5/5
★★★★★ Lieblings-Gummistiefel!
Phinix Juli 2025

Perfekte Gummistiefel für Kinder: Mein Sohn liebt seine Bagger-Kinderstiefel mit blinkenden LEDs. Wasserdicht, robust und bequem – bieten sicheren Halt bei Regen und Matsch. Stylisches Design, langlebige Verarbeitung und klare Kaufempfehlung. Jederzeit wieder.

4/5
★★★★☆ Schöne blinkende Schuhe
Tine Januar 2026

Die Lieblingsschuhe meines Sohnes: leichte, etwas dünnere LED-Kinderschuhe, die mit dickeren Socken warm genug sind. Das blinkende Licht begeistert Kinder, er lief sofort sicher darin und trägt sie daher oft. Bequem, robust und ideal für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht & blinkende Funktion zu schwach
Miriam D Dezember 2025

Meine fünfjährige Tochter liebte die Gummistiefel wegen der Farbe und der Blinkfunktion. Leider leuchten sie nur bei kräftigem Stampfen, nicht beim normalen Gehen, sodass sie ständig herumtrampelte. Noch gravierender: Nach drei Waldtagen in der Kita kam sie jedes Mal mit nassen Füßen nach Hause – die Stiefel sind offenbar nicht zuverlässig wasserdicht. Insgesamt enttäuschend, daher würde ich diese Kinder-Gummistiefel nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
MaBeIs Dezember 2025

Sauber verarbeitet, wasserdicht, Led's blinken auch nach Monaten noch. Tochter zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
gefüttert
Synthetik
mit Gummizug
Allgemeine Daten
Jungen, Kinder, Unisex
Regenstiefel
blau, grün, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram