Lico Gummistiefel Power Blinky gelb Regenstiefel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichten Stiefel bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und halten die Füße auch bei Regenwetter trocken.
• Mit auffälligem Gelb und Blinkfunktion erhöhen diese Stiefel die Sicherheit bei schlechten Sichtverhältnissen oder in der Dämmerung.
• Das universelle Design eignet sich für Herren, Jungen und Kinder, was eine vielseitige Nutzung in der Familie ermöglicht.
• Dank des Schnürsystems lässt sich der Stiefel individuell an die Fußform anpassen und bietet sicheren Halt.
• Diese robusten Regenstiefel vereinen Funktionalität und Sicherheit für verschiedene Outdoor-Aktivitäten bei jedem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Kinder Power Blinky Stiefelette, Gelb Blau, 30 EU Amazon Lico Unisex Kinder Power Blinky Stiefelette, Gelb Blau, 30 EU Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Gummistiefel LICO "Stiefel Power Blinky", Kinder, Gr. 29, gelb, Synthetik,... BAUR Gummistiefel LICO "Stiefel Power Blinky", Kinder, Gr. 29, gelb, Synthetik,... 1 Woche 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Lico Gummistiefel Power Blinky Gummistiefel blau|gelb 29 EU Otto Lico Gummistiefel Power Blinky Gummistiefel blau|gelb 29 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Lico Stiefel Gummistiefel 300251 Spartoo Lico Stiefel Gummistiefel 300251 Innerhalb von 4 Werktagen 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29
Lico Unisex Kinder Power Blinky Stiefelette, Gelb Blau, 30 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Gummistiefel LICO "Stiefel Power Blinky", Kinder, Gr. 29, gelb, Synthetik, Schuhe Größe: 29 BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gummistiefel LICO "Stiefel Power Blinky", Kinder, Gr. 29, gelb, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lico Gummistiefel Power Blinky Gummistiefel blau|gelb 29 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Lico Stiefel Gummistiefel 300251 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Lico Gummistiefel Power Blinky gelb

Lico Gummistiefel Power Blinky gelb - Strahlender Schutz für nasse Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für regnerische Tage und matschige Abenteuer. Diese robusten Gummistiefel bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und überzeugen gleichzeitig mit ihrem auffälligen Design. Die leuchtend gelbe Farbe sorgt nicht nur für gute Sichtbarkeit, sondern hebt auch die Stimmung an trüben Tagen. Ob beim Spaziergang durch den Park oder beim Toben auf dem Spielplatz - diese Regenstiefel halten die Füße trocken und warm.

Komfort und Sicherheit bei jedem Schritt

Der Gummistiefel überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Komfort und Sicherheit in den Vordergrund stellt. Das flexible Gummimaterial passt sich optimal der Fußform an und ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit. Die griffige Profilsohle bietet selbst auf rutschigen Untergründen einen sicheren Halt, sodass Kinder und Erwachsene gleichermaßen unbeschwert durch Pfützen springen können. Dank der praktischen Schnürung lässt sich das Modell individuell an den Fuß anpassen und sorgt für einen festen Sitz.

Lico Gummistiefel Power Blinky gelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Gummistiefel
Sabrina G November 2025

Sie gaben „maximal 0 Wörter“ an, das ist nicht möglich — welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ Lieblings-Gummistiefel!
Phinix Juli 2025

Die idealen Gummistiefel für mein Kind! Er ist begeistert von seinen „Bagger-Stiefeln“, die beim Laufen blinken. Robuste, bequeme Stiefel, die gleichzeitig stylisch sind. Statt nur die Stiefel zum Leuchten zu bringen, erhellen sie auch die Augen der Kinder. Kaufempfehlung ohne Zweifel!.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt die Stiefel. Einfach top!
Sabrina Juni 2024

Mein Sohn ist begeistert von diesen Stiefeln und trägt sie am liebsten jeden Tag. Die gelbe Farbe und die Bagger-Motive sind einfach toll! Zusätzlich blinken die Schuhe, was das Ganze noch aufregender macht. Der Versand war zudem blitzschnell. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passend und schick
Frau E September 2022

Die Verpackung und der Versand waren wie immer perfekt. Die Schuhe schauen in echt sogar schöner aus als auf den Bildern. Eine Überraschung war das rosa Blinken, da ich nicht damit gerechnet hatte.

Wahrscheinlich habe ich die Produktbeschreibung nicht gründlich genug gelesen. Alles in allem sind die Gummistiefel klasse!.

4/5
★★★★☆ Schöne blinkende Schuhe
Tine Januar 2026

Die neuen LED-Blinkschuhe sind die Lieblingsschuhe meines Sohnes. Nicht sehr gepolstert, aber mit dicken Socken ausreichend. Das Leuchten begeistert Kinder, er lief sofort sicher damit und nutzt sie seitdem täglich. Bequem, robust und ideal für aktive Kinder.

4/5
★★★★☆ Gut
Amazon Kunde März 2025

Hochwertig verarbeitete Stiefel mit stabiler, flexibler Sohle und tiefem Profil. Der obere Bund könnte jedoch etwas robuster und flexibler sein. Die geschmackvolle Farbgestaltung begeistert Mädchen, während die überlappenden Punkte für eine harmonische Optik sorgen. Besonders hervorzuheben ist der "Blinky"-Effekt mit pinken Punkten, die bei Bewegung um die Sohle tanzen.

Ideal für aktive Mädchen, die sowohl Stil als auch Funktionalität suchen. Ein tolles Paar Stiefel für jedes Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Eigenschaften
mit Schnürung
Allgemeine Daten
Herren, Jungen, Kinder, Unisex
Regenstiefel
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram