Planam Turbo Weste (3691) schwarz Arbeitsweste

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: Material Oberstoff: 100% Polyester Futter: 100% Polyester Wattierung: 100% Polyester Produkttyp: Arbeitsweste Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,60 €
Ø 26 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,60 €
Ø 26 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,20 €
ab 26,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitsweste Otto Planam Arbeitsweste lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
• Planam Weste Outdoor Turbo Gr. 3XL schwarz safe-work Planam Weste Outdoor Turbo Gr. 3XL schwarz 9 - 10 Werktage 30,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
• Planam 3691064 Outdoor Turbo Weste, Schwarz, Größe XXXL Amazon Planam 3691064 Outdoor Turbo Weste, Schwarz, Größe XXXL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
• Planam® Winterweste TURBO, Outdoor 3690, 3691 , 1 Stück, Größe: 3XL hygi Planam® Winterweste TURBO, Outdoor 3690, 3691 , 1 Stück, Größe: 3XL 14 Werktage 43,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Varianten: Planam Turbo Weste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.6 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitsweste ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Planam Weste Outdoor Turbo Gr. 3XL schwarz safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 30,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
Planam 3691064 Outdoor Turbo Weste, Schwarz, Größe XXXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Planam 3691064 Outdoor Turbo Weste, Schwarz, Größe XXXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,60 € Versand kostenfrei Gesamt 40,60 € → zum Angebot
Planam® Winterweste TURBO, Outdoor 3690, 3691 , 1 Stück, Größe: 3XL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 43,20 € 43,20 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Planam Turbo Weste (3691) schwarz Test

5/5
★★★★★ Verspricht nicht zu viel
Fabian November 2022

Dieser Pullover ist nicht nur ideal für die Arbeit am Motorrad, sondern auch perfekt für die Freizeit. Er ist angenehm zu tragen und hält den Oberkörper warm. Ich war so zufrieden, dass ich direkt eine zweite davon gekauft habe, um einfach darin herumzulaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne schwarze Weste
Frank v Dezember 2018

Die Qualität und das Design dieser Weste sind top, aber sie fällt leider etwas eng um den Bauchbereich aus. Trotzdem gebe ich 5 Sterne! 👍 Vielleicht motiviert sie ja sogar zum Abnehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität und Passform der Weste sowie falsche Werbung
Gaudium April 2022

Die Weste macht insgesamt einen guten Eindruck, aber leider entspricht die Größe nicht den Normen. Für Größe L ist die Weste zu klein ausgeschnitten. Auch die Tatsache, dass sie als "Daunenweste" beworben wird, obwohl sie aus Kunststoff besteht, ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Weste
Amazon Kunde August 2025

sitzt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Material Oberstoff: 100% Polyester Futter: 100% Polyester Wattierung: 100% Polyester
Arbeitsweste
Weitere Eigenschaften
schwarz
Herren
Winter
Polyester
Maschinenwäsche bis 60°C, chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram