Planam BW 290 Rallyekombi reinweiß Arbeitsbekleidung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN ISO 6330 Farbe: weiß Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,40 €
Ø 39 €
38,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,40 €
Ø 39 €
38,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,34 €
ab 40,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam Arbeitsoverall Otto Planam Arbeitsoverall lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
• Planam 0130052 BW 290 Rallyekombi, Reinweiß, Größe 52 Amazon Planam 0130052 BW 290 Rallyekombi, Reinweiß, Größe 52 Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• BW 290 Rallyekombi reinweiß Größe 102 Voelkner marketplace BW 290 Rallyekombi reinweiß Größe 102 7-10 Werktage 50,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,18 € → zum Angebot
• Planam Rallyekombi BW 290 Gr. 102 reinweiß safe-work Planam Rallyekombi BW 290 Gr. 102 reinweiß 9 - 10 Werktage 53,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
Varianten: Planam BW 290 Rallyekombi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.4 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Planam Arbeitsoverall ✓ Bester Preis Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Planam 0130052 BW 290 Rallyekombi, Reinweiß, Größe 52 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
BW 290 Rallyekombi reinweiß Größe 102 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 50,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,18 € → zum Angebot
Planam 0130052 BW 290 Rallyekombi, Reinweiß, Größe 52 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Planam Rallyekombi BW 290 Gr. 102 reinweiß safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 53,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Planam BW 290 Rallyekombi reinweiß Test

5/5
★★★★★ Qualität, wie vor Plastik!
Michael April 2020

"Ich bin 1,83 m groß und wiege knapp 100 kg. Dank des großzügigen Schnitts passt der weiße Overall perfekt, auch ohne "Slim Fit-Körper". Die Qualität erinnert mich an die Berufsbekleidung aus den 60er Jahren, schwer und robust.

Das Anziehen und Ausziehen gelingt mühelos, auch für meine alten Knochen. Ich habe mich wie in alten Zeiten gefühlt, als ich vor meinem Ölbild posierte und auf dem Sofa sprang, um das perfekte Bild zu erzielen. Vielen Dank für dieses hochwertige Produkt!".

4/5
★★★★☆ Durchweg solide.
Palladin Dezember 2018

Zum Preis von 33,91 € bietet dieser Overall ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung wirkt sauber, bisher keine Probleme mit Nähten. Der Reißverschluss ist durchschnittlich, läuft aber auch nach vielen Waschgängen noch zuverlässig.

Der Schnitt passt für mich sehr gut; Kritik daran kann von unterschiedlicher Statur oder fehlender Erfahrung herrühren. Im getragenen Zustand legen sich Arme und Beine und erscheinen dadurch kürzer — ein Overall muss in Gebrauch sitzen, nicht wie frisch aus der Maschine. Bei der Größenauswahl ist Vorsicht geboten: Die Overalls fallen tendenziell kleiner aus.

Tipp: eine Größe größer wählen, wenn man ihn ohne zusätzliche Kleidung trägt; zwei Größen größer, wenn er über Straßenkleidung getragen werden soll. Fazit: Keine Wunder, aber solide Qualität, waschbar und alltagstauglich. Für mich gibt es daher eine klare Kaufempfehlung und 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde September 2024

Passt super für schlanke Männer mit 1. 90mAnfangs fast ein wenig zu lang, passt der Overall nach 2-3 Waschungen perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
elljott April 2024

Ein idealer Arbeitsbegleiter. Erhältlich in allen Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
EN ISO 6330
weiß
Herren
Handwerk
290 g/m²
lang
100% Baumwolle
Arbeitsoverall
UV Standard 80
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram