Planam BW 290 Rallyekombi mittelrot Arbeitsoverall

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Arbeitsoverall EN-Norm: EN ISO 6330
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,73 €
Ø 40 €
39,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,73 €
Ø 40 €
39,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,34 €
ab 39,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planam 0128110 BW 290 Rallyekombi, Mittelrot, Größe 110 Amazon Planam 0128110 BW 290 Rallyekombi, Mittelrot, Größe 110 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 39,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,63 € → zum Angebot
• BW 290 Rallyekombi mittelrot Größe 110 Voelkner marketplace BW 290 Rallyekombi mittelrot Größe 110 8-11 Werktage 44,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
• Planam Arbeitsoverall PLANAM Herren Rallyekombi BW-290 Langarm Reißfest... Otto Planam Arbeitsoverall PLANAM Herren Rallyekombi BW-290 Langarm Reißfest... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,37 € Versand kostenfrei Gesamt 50,37 € → zum Angebot
• Planam Rallyekombi BW 290 Gr. 110 mittelrot safe-work Planam Rallyekombi BW 290 Gr. 110 mittelrot 9 - 10 Werktage 53,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
Varianten: Planam BW 290 Rallyekombi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.73 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Planam 0128110 BW 290 Rallyekombi, Mittelrot, Größe 110 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 39,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,63 € → zum Angebot
BW 290 Rallyekombi mittelrot Größe 110 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 44,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Planam Arbeitsoverall PLANAM Herren Rallyekombi BW-290 Langarm Reißfest Mittelrot Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,37 € 50,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,37 € → zum Angebot
Planam Rallyekombi BW 290 Gr. 110 mittelrot safe-work Angebotsinfo 9 - 10 Werktage 53,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Planam BW 290 Rallyekombi mittelrot Test

2/5
★★☆☆☆ Falscher Schnitt. Wer soll da rein passen.
CF Oktober 2016

Das Material selbst ist von hoher Qualität, jedoch entspricht die Größenbeschreibung und der Schnitt nicht meinen Erwartungen. Trotz bewusster Bestellung einer größeren Größe, um darunter noch warme Kleidung tragen zu können, ist der Anzug viel zu klein geschnitten für die Brust- und Rückenhöhe. Die Beine und Arme hätten doppelt so lang sein können. Entweder handelt es sich hier um fehlerhafte Maßanfertigung oder der allgemeine Schnitt ist einfach unpassend.

5/5
★★★★★ Auch bei Arbeit und Hobby gut angezogen.
Berggeist Juni 2016

Lieferung überraschend schnell. Größe 48 wie maßgeschneidert. Moderner eher enger Schnitt. Reißverschluss Taschen groß genug für ein größeres Smartphone. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ..
Actros 8 April 2020

zu klein ging zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Arbeitsoverall
Eigenschaften
EN ISO 6330
rot
Herren
Handwerk
290 g/m²
lang
UV Standard 80
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram