Pirelli P Zero 295/40 R20 110Y MGT SUV Reifen

Reifentyp: Sommerreifen Serien: Pirelli P Zero LS - Pirelli P Zero Luxury Saloon Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
230,06 €
Ø 227 €
213,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
230,06 €
Ø 227 €
213,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,96 €
ab 230,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (MGT) XL 295/40 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (MGT) XL 295/40 R20 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 230,06 € Versand kostenfrei Gesamt 230,06 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 295/40 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 295/40 R20 110 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 295/40R20 110Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli P Zero XL FSL - 295/40R20 110Y - Sommerreifen Auf Lager 240,91 € Versand kostenfrei Gesamt 240,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.06 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (MGT) XL 295/40 R20 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 230,06 € Versand kostenfrei Gesamt 230,06 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 295/40 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 234,88 € Versand kostenfrei Gesamt 234,88 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO Sommerreifen 295/40 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 236,69 € Versand kostenfrei Gesamt 236,69 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 295/40R20 110Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,91 € Versand kostenfrei Gesamt 240,91 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (MGT) 295/40R20 110Y (MGT) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,30 € → zum Angebot
Pirelli 295/40 R20 110Y P Zero XL MGT 15198028 reifen COM Angebotsinfo 248,76 € Versand kostenfrei Gesamt 248,76 € → zum Angebot
295/40 R20 110Y P Zero XL MGT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,01 € Versand kostenfrei Gesamt 250,01 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 295/40 R20 110Y XL MGT, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-320246GA giga-reifen Angebotsinfo 255,72 € Versand kostenfrei Gesamt 255,72 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 295/40R20 XL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 280,86 € Versand kostenfrei Gesamt 280,86 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 295/40R20 110Y - P Zero 2611600 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 340,96 € Versand kostenfrei Gesamt 340,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Pirelli P Zero 295/40 R20 110Y MGT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 295/40 R20 110Y MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero LS, Pirelli P Zero Luxury Saloon
EU-Reifenlabel
C
B
1
72 dB
Größenangaben
20 Zoll
295
40
Herstellerangaben
Laufleistung
Leistungsfähigkeit
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Reifenaufbau
XL - verstärkte Seitenwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram