Pioneer AVH-A7100BT DVD-Player

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Autoradio verfügt über einen 7-Zoll-Touchscreen mit einer Auflösung von 800 x 480 Pixeln.
• Es unterstützt verschiedene Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht Musik-Streaming und Freisprechen.
• Das Gerät bietet zahlreiche Anschlüsse wie Aux-In, USB und Cinch-AV.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
539,00 €
Ø 539 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,90 €
ab 539,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer 1026211 AVH-A7100BT Schwarz, Autoradio, Schwarz, Double Din Amazon Pioneer 1026211 AVH-A7100BT Schwarz, Autoradio, Schwarz, Double Din Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Pioneer AVH-A7100BT, Schwarz, 1 DIN, 50 W, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW, Kaufland Pioneer AVH-A7100BT, Schwarz, 1 DIN, 50 W, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW, 2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Pioneer AVH-A7100BT Toms-Car-HiFi Pioneer AVH-A7100BT 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer 1026211 AVH-A7100BT Schwarz, Autoradio, Schwarz, Double Din ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Pioneer 1026211 AVH-A7100BT Schwarz, Autoradio, Schwarz, Double Din Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Pioneer AVH-A7100BT, Schwarz, 1 DIN, 50 W, CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Pioneer AVH-A7100BT Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Pioneer AVH-A7100BT

Pioneer AVH-A7100BT: Das Autoradio für höchste Ansprüche

Das Pioneer AVH-A7100BT ist ein hochwertiges Autoradio, das mit zahlreichen Funktionen und einer beeindruckenden Leistung überzeugt. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt und einem grafischen 13-Band-Equalizer sorgt es für ein erstklassiges Klangerlebnis. Der 7-Zoll-Touchscreen mit einer Auflösung von 800 x 480 Pixeln bietet eine klare und benutzerfreundliche Bedienoberfläche.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und Formate

Dieses Autoradio unterstützt eine Vielzahl von Audioformaten wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA. Zudem können Sie CDs und DVDs abspielen, da das Gerät über einen integrierten CD-Player und DVD-Player verfügt. Dank der USB-Audio-Wiedergabe und dem Rear-USB-Anschluss können Sie Ihre Musik auch direkt von einem USB-Stick abspielen.

Pioneer AVH-A7100BT Test

5/5
★★★★★ Auto Radio
Manfred M September 2021

Artikel wie beschrieben sehr schöner Klang. Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Overpriced
RK Januar 2020

Over priced, doesn't have an option for video streaming - just an expensive media. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Pioneer Autoradio

Allgemeine Daten
DVD-Player
Pioneer
Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
CD-R/RW
Ausstattung
Bildschirm, CD-Player, USB-Player
Bluetooth, ID3-Tag, RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM
Display
Touchscreen
7 Zoll / 17,78 cm
800 x 480 Pixel
Eigenschaften
DSP - Digitaler Soundprozessor, Grafischer 13-Band-Equalizer, Hochpass-Filter, MOS-FET Endstufe
abnehmbar, motorisiertes Display
variabel
BSM (Best Stations Memory)
Konnektivität
Aux-In, Cinch-AV-Ausgang, Cinch-AV-Eingang, Rückfahrkamera, USB
1 x Rear-USB
Made for iPod / iPhone
Bluetooth Kontaktdaten-Übertragung, Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming, Pairing
A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto), PBA,PBAP (Zugriff auf Telefonbuch - nur lesen)
Video
AVI, DivX, Xvid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram