Ducray Extra-Doux Shampoo (400ml) Medikamente

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen Menge: 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,97 €
Ø 13 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Menge in ml
100 ml200 ml400 ml800 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspenderTube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,97 €
Ø 13 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 12,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Extra Mild Shampoo 400 ml, pharmeo PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Extra Mild Shampoo 400 ml, sofort lieferbar 12,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 17212723, Ducray Extra Mild Shampoo Inhalt: 400 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 17212723, Ducray Extra Mild Shampoo Inhalt: 400 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 12,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• Ducray Extra Mild Shampoo mit Kopfhautschutz, 400 ml Amazon Marketplace Ducray Extra Mild Shampoo mit Kopfhautschutz, 400 ml Auf Lager 14,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... DocMorris PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE -... sofort verfügbar 15,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Varianten: Ducray Extra-Doux Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Extra Mild Shampoo 400 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,97 € 32.425 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17212723, Ducray Extra Mild Shampoo Inhalt: 400 ml, Grundpreis: € 32,43 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,97 € 32.425 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Ducray Extra Mild Shampoo mit Kopfhautschutz, 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,30 € 38.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
PZN-DE 17212723, Ducray Extra Mild Shampoo 400 ml - Reinigt Haare und Kopfhaut, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,89 € 44.725 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Extra Mild Shampoo 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,96 € 44.9 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17212723, Ducray Extra Mild Shampoo 400 ml, Grundpreis: € 47,98 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,19 € 47.975 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17212723, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,90 € 49.75 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Ducray Extra-Doux Shampoo (400ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Stern. Warnung!!
Joe August 2024

Extrem schlechtes Shampoo: Haare werden schon beim Waschen strohig, kaum kämmbar, nur mühsam zu retten. Kopfhaut juckt tagelang. Unverträglich und unbrauchbar — klare Warnung vor diesem Produkt (Pril).

5/5
★★★★★ Gutes mildes Shampoo
bat2t Mai 2024

Gefällt mir sehr gut, für die Leute, die hartnäckige Schuppen oder andere Kopfhaut Probleme haben, ist eine gute Alternative. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Simone April 2024

angenehm in der Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Mustafa Oktober 2020

Das Shampoo ist sehr gut, verhindert Haartextur, verursacht keine Schuppen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
400 ml
Pumpspender
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram