Pieps Jetforce BT 25 S/M black Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über ein Lawinenairbagsystem für maximale Sicherheit.
- Er ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die Ihre Sichtbarkeit erhöhen.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
- Ein gepolsterter Hüftgurt sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Der Rucksack bietet Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm und Eisgeräte.
- Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Ihre Ausrüstung.
-
Günstigster Preis
Pieps PP1100180009S_M1, Tourenrucksack Pieps Jetforce BT 25 Größe:S/M schwarz
3-4 Tage
979,95 €
+ 19,00 € Versand
Gesamt 998,95 €
→ zum Angebot
-
Pieps 110018, Pieps Jetforce BT 25 Lawinenrucksack Unisex (Gelb M)
2-4 Werktage
999,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,95 €
→ zum Angebot
-
Pieps Jetforce BT 25 Lawinenrucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
1.042,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.042,60 €
→ zum Angebot
-
Pieps Jetforce BT 25l Airbagrucksack Elektronisch-Schwarz-S-M
sofort lieferbar
1.059,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.059,99 €
→ zum Angebot
Pieps Jetforce BT 25 S/M black Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Outdoor-Rucksäcke erfüllen ihren Zweck zuverlässig, wenngleich das höhere Gewicht den Transport und die Handhabung beeinflusst. Zudem ist das Produkt preislich höher angesiedelt. Bei einer Temperatur von minus 18 Grad kam es einmalig zu einer nicht erfolgten Auslösung.“
„Mit beeindruckenden Features wie der Aktivierung und dem Absaugen der Airbags bietet der Rucksack eine innovative Technologie. Allerdings geht dies zu Lasten des Gewichts, da der Rucksack recht schwer ist. Ein bedenklicher Punkt ist, dass der Airbag bei niedrigen Temperaturen einmal nicht ausgelöst hat.
Der Tragekomfort ist gut und die Bedienbarkeit des Auslösegriffs wird als ausgezeichnet bewertet. Die Breite, das Volumen/Höhe und die Länge des Rucksacks erfüllen die Erwartungen. Die Helmbefestigung erhält eine positive Bewertung. Insgesamt bietet der Rucksack tolle Funktionen, doch das Gewicht und das Problem mit dem Airbag sollten berücksichtigt werden.“
Pieps Jetforce BT 25 S/M black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Pieps Jetforce BT 25 S/M black ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt durch seine sportliche Optik in Schwarz. Dank des integrierten Lawinenairbagsystems sind Sie auch in gefährlichen Situationen bestens geschützt.
Hochwertige Ausstattung für maximale Sicherheit
Dieser Lawinenrucksack ist mit einer Signalpfeife und reflektierenden Elementen ausgestattet, die Ihre Sicherheit zusätzlich erhöhen. Die Fronttasche und das Fach für Lawinenausrüstung bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der wasserabweisende Kunstfaser-Material sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei schlechtem Wetter trocken bleibt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pieps Jetforce BT 25 S/M black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen