Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) grape wine

• Taillierte Passform mit Stretch-Material formt die Silhouette mit komfortabler Bewegungsfreiheit
• 3/4-Ärmellänge kombiniert Business-Charakter mit moderner Leichtigkeit
• Business-Look in Grape Wine vielseitig zu neutralen und kontrastreichen Tönen kombinierbar
• Schulterpolster und Futter strukturieren die Silhouette bei angenehmem Tragekomfort
• Polyester-Viskose-Mix vereint Formstabilität mit geschmeidigem Fall
• Kurze Länge erzeugt zeitgemäße Proportionen für Hosen und Röcke
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
28,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
28,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit Otto pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Grape Wine,S Amazon PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Grape Wine,S Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996)
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Blusenblazer PIECES "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS", Damen, Gr. S, lila (grape wine), Größe: S BAUR Angebotsinfo 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Grape Wine,S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Grape Wine,S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) grape wine

Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) grape wine – taillierte Silhouette mit tragbarem Komfort

Die taillierte Passform kombiniert mit Stretch-Material schafft eine Silhouette, die sowohl formt als auch Bewegungsfreiheit bietet. Dieser Damen-Blazer vereint gezieltes Shaping mit Alltagstauglichkeit – der Materialmix aus Polyester und Viskose mit Stretchanteil passt sich dem Körper an, ohne einzuengen. Schulterpolster strukturieren die Partie dezent, während die 3/4-Ärmellänge zwischen Business-Strenge und moderner Leichtigkeit vermittelt. Das Futter gewährleistet angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Bürotagen. Die kurze Länge endet oberhalb der Hüfte und eignet sich für Kombinationen mit Hosen und Röcken gleichermaßen.

Business-Look ohne Kompromisse bei der Vielseitigkeit

Der Business-Charakter macht dieses Modell zur praktischen Grundlage der Arbeitsgarderobe. Der Reverskragen verleiht formale Präsenz, ohne steif zu wirken – ideal für Termine, bei denen ein professioneller Eindruck zählt. Die unifarbene Ausführung in Grape Wine funktioniert sowohl zu neutralen Basics als auch zu kontrastierenden Farbtönen. Ohne Verschluss gestaltet sich das An- und Ausziehen unkompliziert, während die offene Front Layering-Optionen mit Blusen oder Shirts ermöglicht. Die Materialkombination aus Polyester und Viskose sorgt für Formstabilität bei gleichzeitig geschmeidiger Haptik – pflegeleichter als reine Naturfasern, dabei mit angenehmerem Fall als reine Synthetik.

Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) grape wine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) grape wine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Blazer
Eigenschaften
Reverskragen, Schalkragen
Business
kurz
Polyester, Stretch, Viskose
unifarben
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit, tailliert
ohne Verschluss
3/4-Arm
Schulterpolster, gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram