Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) duffel bag/houndstooth

• Polyester mit Stretch vereint Formstabilität mit Bewegungsfreiheit
• Hahnentritt-Muster in Duffel Bag für zeitlosen Look
• Comfort Fit-Passform bietet ausgewogenen Tragekomfort
• 3/4-Ärmel setzen modischen Akzent für Übergangssaison
• Gefüttertes Innenleben sorgt für angenehme Haptik
• Ohne Verschluss ermöglicht flexible Tragevarianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 PRINTED BLAZER NOOS mit 3/4 Ärmel Otto pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 PRINTED BLAZER NOOS mit 3/4 Ärmel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 PRINTED BLAZER NOOS" mit 3/4 Ärmel BAUR pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 PRINTED BLAZER NOOS" mit 3/4 Ärmel 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• PIECES Pcbosella 3/4 Printed Blazer Noos Bc Amazon PIECES Pcbosella 3/4 Printed Blazer Noos Bc Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 PRINTED BLAZER NOOS mit 3/4 Ärmel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 PRINTED BLAZER NOOS" mit 3/4 Ärmel BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
PIECES Pcbosella 3/4 Printed Blazer Noos Bc Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
PIECES Pcbosella 3/4 Printed Blazer Noos Bc Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Blusenblazer PIECES "PCBOSELLA 3/4 PRINTED BLAZER NOOS", Damen, Gr. XS, grün (duffel Größe: XS BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) duffel bag/houndstooth

Pieces Pcboss 3/4 Blazer mit Hahnentritt-Muster

Die Kombination aus Polyester mit Stretch-Anteil bildet die Grundlage für einen Blazer, der Formstabilität mit Bewegungsfreiheit verbindet. Das Material behält seine Struktur auch nach längerem Tragen bei und ermöglicht gleichzeitig natürliche Bewegungen im Berufsalltag. Das Hahnentritt-Muster in Duffel Bag-Tönen verleiht diesem Modell einen klassischen Look mit moderner Interpretation. Die Stoffqualität eignet sich für vielseitige Kombinationen vom Office-Look bis zur Freizeitgestaltung. Durch die pflegeleichten Eigenschaften der Polyester-Mischung bleibt das markante Muster langfristig erhalten.

Komfort durch durchdachte Schnittführung und Passform

Die Comfort Fit-Passform bietet eine ausgewogene Balance zwischen Struktur und Tragekomfort. Anders als stark taillierte Schnitte lässt dieser Blazer Raum für Bewegungsfreiheit, ohne dabei die feminine Silhouette zu verbergen. Der Stretch-Anteil im Material unterstützt diese Eigenschaft zusätzlich und macht das Kleidungsstück zur praktischen Wahl für lange Arbeitstage. Die Dreiviertellänge der Ärmel setzt einen modischen Akzent und funktioniert besonders gut in der Übergangszeit. Zusammen mit dem gefütterten Innenleben entsteht ein Tragegefühl, das professionelle Optik mit Alltagstauglichkeit verbindet. Das Modell lässt sich sowohl über Blusen als auch über leichten Shirts tragen.

Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) duffel bag/houndstooth Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) duffel bag/houndstooth? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Blazer
Eigenschaften
kurz, lang
Polyester, Stretch
bedruckt, gestreift
Comfort Fit
ohne Verschluss
3/4-Arm
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram