Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) deep lichen green

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blazer Farbe: grün Materialzusammensetzung: 16% Viskose - 5% Elastan - 79% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Deep Lichen Green,XS Amazon PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Deep Lichen Green,XS Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit Otto pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit Quelle pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Deep Lichen Green,XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Deep Lichen Green,XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) deep lichen green Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz, tolle Farbe
von Martina K. Oktober 2024

Ich bin begeistert von diesem Blazer! Die Farbe ist stilvoll und die Passform sitzt perfekt. Zwar sind die kurzen Ärmel nicht ideal für den Winter, doch trotz dieser Einschränkung vergebe ich 5 Sterne. Ein must-have für modebewusste Frauen!.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut
von einer Kundin Februar 2024

Die Farbe begeistert mich! Bei 1,70 m ist die Länge ideal. Ich trage Größe S bei 62 kg und es sitzt perfekt. Ein absolutes Must-Have für den Frühling!.

5/5
★★★★★ Ein schöner leichter Blazer
von einer Kundin Mai 2023

…das Kleidungsstück wäre perfekt gewesen, hätte es nicht so eng gesessen. Ich trage normalerweise Größe 40/42, doch in Größe L war es leider zu klein. Sehr schade, dass es keine größere Größe mehr gab. Ansonsten ist das Design und die Farbe wirklich schön!.

5/5
★★★★★ Super Schnitt
von einer Kundin April 2022

Ich habe den Blazer in Beige und Schwarz erworben. Die Farbvarianten ermöglichen stets stilvolle Kombinationen. Der Schnitt passt perfekt und die Größen fallen regulär aus. Nach dem Auspacken ist ein kurzes Bügeln erforderlich, doch dank des hochwertigen Materials ist das problemlos machbar. Ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe, Oversize für kleinere Frauen
von einer Kundin März 2022

Dieser Blazer entspricht genau meinen Erwartungen. Die Farbe ist ansprechend und lässt sich vielseitig kombinieren. Bei einer Größe von 1,67 m reicht er angenehm über den Hintern und erfüllt somit meine Vorstellung. Kombiniert mit engen Hosen und hohen Schuhen wirkt er äußerst stilvoll.

Ich empfehle, die reguläre Größe zu wählen; wer zwischen zwei Größen steht, sollte die kleinere Variante nehmen. Der gerade Schnitt verleiht ihm eine lässige Eleganz, ohne dass er zu sackartig wirkt. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des fehlenden Schlitzes sitzt der Blazer hervorragend, auch bei einer „südamerikanischen Figur“. Ein kleiner Nachteil sind die fehlenden Taschen, allerdings wusste ich das bereits vor der Bestellung.

5/5
★★★★★ eleganter Artikel für die Damenwelt
eine Kundenbewertung März 2021

Die Farbe des Blazers ist bezaubernd. Leider ist er mir zu lang, da ich nur 1,60 m groß bin, was unvorteilhaft wirkt. Kurzblazer passen mir viel besser. Schade, dass ich ihn zurückgeben muss.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
grün
Blazer
Eigenschaften
16% Viskose, 5% Elastan, 79% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram