Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) fossil

• Polyester-Viskose-Stretch-Mix für formstabile Pflege mit Bewegungsfreiheit
• Fünf Passform-Varianten von tailliert bis Comfort Fit für individuelle Figur
• 3/4-Ärmel als moderne Alternative zu Langarm-Klassikern
• Reverskragen oder Schalkragen für Business-Seriosität oder lässigen Charakter
• Kurze Schnittlänge schafft gestreckte Proportionen bei Hüftabschluss
• Gefüttertes Design verhindert Durchscheinen und erhöht Tragekomfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
25,99 €
Ø 29 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
25,99 €
Ø 29 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,33 €
ab 25,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit Otto pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Fossil,S Amazon PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Fossil,S Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Pieces Blazer PCBOSSELLA Spartoo Pieces Blazer PCBOSSELLA Innerhalb von 4 Werktagen 35,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
Varianten: Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Fossil,S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PIECES Damen Pcboss Noos 3/4 Blazer, Fossil,S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Blusenblazer PIECES "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS", Damen, Gr. S, beige (fossil), Web, Größe: S BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Pieces Blazer PCBOSSELLA Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,32 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) fossil

Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) fossil – Vielseitiger Begleiter für Business und Freizeit

Der Blazer vereint durchdachte Materialwahl mit praktischen Details für den Alltag. Die Kombination aus Polyester, Viskose und Stretch sorgt für angenehme Bewegungsfreiheit bei gleichzeitiger Formstabilität. Während synthetische Fasern ihre Form auch nach häufigem Tragen bewahren und sich unkompliziert pflegen lassen, ermöglicht der Viskoseanteil einen fließenden Fall. Das gefütterte Design gewährleistet einen hochwertigen Tragekomfort, ohne dass der Blazer aufträgt. Mit 3/4-Ärmeln bietet das Modell eine moderne Alternative zu klassischen Langarm-Schnitten und passt sich verschiedenen Jahreszeiten flexibel an.

Fünf Passform-Optionen für individuelle Figurbetonung

Die Vielfalt an Passformen macht dieses Modell zu einem wandlungsfähigen Garderobenteil. Von tailliert über Slim Fit bis Regular Fit stehen verschiedene Schnittführungen zur Auswahl. Taillierte Varianten betonen die Silhouette gezielt und schaffen eine feminine Linie, während Comfort Fit und Regular Fit mehr Bewegungsspielraum bieten. Die Straight Fit positioniert sich zwischen beiden Polen und ermöglicht sowohl figurbetontes als auch entspanntes Styling. Diese Auswahl erlaubt es, den Blazer an persönliche Vorlieben und unterschiedliche Kombinationen anzupassen – vom körpernahen Business-Look bis zur lässigen Freizeitvariante über T-Shirt oder Rollkragen.

Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) fossil Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) fossil? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, braun, grau, lila
Blazer
Eigenschaften
Reverskragen, Schalkragen
Business, Casual
kurz
Polyester, Stretch, Viskose
unifarben
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit, Straight Fit, tailliert
ohne Verschluss
3/4-Arm
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram