Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) night sky

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blazer Farbe: blau Materialzusammensetzung: 16% Viskose - 5% Elastan - 79% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,92 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,92 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 31,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIECES Female Blazer PCBOSELLA Amazon PIECES Female Blazer PCBOSELLA Auf Lager 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit Otto pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit Quelle pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.92 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
PIECES Female Blazer PCBOSELLA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
PIECES Female Blazer PCBOSELLA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,92 € Versand kostenfrei Gesamt 31,92 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS Materialmix, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
pieces Blusenblazer "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Blusenblazer PIECES "PCBOSELLA 3/4 BLAZER NOOS", Damen, Gr. XS, blau (night sky), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Pieces Pcboss 3/4 Blazer Noos (17090996) night sky Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz, tolle Farbe
von Martina K. Oktober 2024

Ich bin äußerst begeistert von diesem Blazer! Die Farbe wirkt super stylisch und der Sitz ist perfekt. Zwar eignet sich der Blazer aufgrund der kurzen Ärmel nicht für kalte Tage, dennoch vergebe ich volle 5 Sterne für das tolle Design und die Passform!.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut
von einer Kundin Februar 2024

Die Farbe ist fantastisch! Bei einer Höhe von 1,70 m ist die Länge ideal. Mit 62 kg habe ich Größe S bestellt, und es sitzt perfekt. Ein wunderbares Kleidungsstück für die Frühlingssaison.

5/5
★★★★★ Ein schöner leichter Blazer
von einer Kundin Mai 2023

…hätte ich ihn gern behalten, wäre er nicht so eng gewesen. Ich trage normalerweise Gr. 40/42, doch Gr.

L fiel mir zu klein aus. Sehr schade, dass es keine größeren Größen gab. Das Design und die Farbe sind jedoch wirklich schön!.

5/5
★★★★★ Super Schnitt
von einer Kundin April 2022

Ich habe den Blazer in Beige und Schwarz erworben. Die Kombinationsmöglichkeiten sind fantastisch. Der Schnitt passt hervorragend und die Größe ist normal. Nach dem Auspacken muss er leicht aufgebügelt werden, aber das ist bei diesem tollen Material kein Problem. Ideal für stilvolle Looks!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe, Oversize für kleinere Frauen
von einer Kundin März 2022

Der Blazer, den ich gekauft habe, entspricht perfekt meinen Erwartungen. Die Farbe ist ansprechend und lässt sich vielseitig kombinieren. Bei einer Körpergröße von 1,67 m reicht er über den Po – genau so habe ich es mir gewünscht. Kombiniert mit engen Hosen und hohen Schuhen sieht er einfach fantastisch aus.

Ich empfehle, die gewohnte Größe zu wählen; bei Unsicherheiten zwischen zwei Größen ist die kleinere Variante ideal. Der gerade Schnitt sorgt für einen lässigen Look, ohne dass es „sackig“ wirkt. Trotz meiner südamerikanischen Figur sitzt der Blazer dank des Fehlens eines Schlitzes hinten überraschend gut. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Taschen, aber das war mir bereits bei der Bestellung bewusst.

5/5
★★★★★ eleganter Artikel für die Damenwelt
eine Kundenbewertung März 2021

Die Farbe des Blazers ist traumhaft schön. Leider ist er mir als 1,60 m große Person zu lang und wirkt unvorteilhaft. Kurzblazer passen mir viel besser. Es ist wirklich schade, dass ich ihn zurückgeben muss.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
blau
Blazer
Eigenschaften
16% Viskose, 5% Elastan, 79% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram