Picard Switchbag black (7840-50D) Schultertasche

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 20 cm, eine Höhe von 15 cm und eine Tiefe von 3 cm.
• Das Volumen beträgt 1 Liter, ideal für die wichtigsten Utensilien.
• Sie verfügt über mehrere Außentaschen und Innentaschen für optimale Organisation.
• Der Schultergurt ist abnehmbar und verstellbar für individuellen Tragekomfort.
• Das Material ist wasserabweisend und schützt Ihre Sachen bei jedem Wetter.
• Die Tasche wiegt nur 0,3 kg, was sie leicht und angenehm zu tragen macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,00 €
Ø 31 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,00 €
Ø 31 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 31,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen Schultertasche SWITCHBAG aus Nylon Klein | mit Reißverschluss Amazon Marketplace Picard Damen Schultertasche SWITCHBAG aus Nylon Klein | mit Reißverschluss Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• Picard Schultertasche PICARD Taschen-Organizer Switchbag aus Nylon Otto Picard Schultertasche PICARD Taschen-Organizer Switchbag aus Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• PICARD Kosmetiktasche Umhängetasche Switchbag Cosmetic Pouch Black schwarz -... Kaufland PICARD Kosmetiktasche Umhängetasche Switchbag Cosmetic Pouch Black schwarz -... 1-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Picard Damen Schultertasche SWITCHBAG aus Nylon Klein | mit Reißverschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Picard Schultertasche PICARD Taschen-Organizer Switchbag aus Nylon Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
PICARD Kosmetiktasche Umhängetasche Switchbag Cosmetic Pouch Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Picard - Switchbag Schwarz - Tasche , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche, Reißverschluss, Emblem, für Damen, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Picard Switchbag black (7840-50D)

Eleganz und Funktionalität vereint: Picard Switchbag black (7840-50D)

Die Picard Switchbag black (7840-50D) ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und zugleich praktische Schultertasche suchen. Mit einer Breite von 20 cm, einer Höhe von 15 cm und einer Tiefe von 3 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das elegante schwarze Design passt zu jedem Outfit und Anlass.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Schultertasche überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Sie verfügt über ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach an der Außenseite sowie ein weiteres Reißverschlussfach an der Rückseite. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Kartensteckfach, die für Ordnung und Übersicht sorgen.

Picard Switchbag black (7840-50D) Test

5/5
★★★★★ Superschöne kleine Tasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Kompakt, leicht und praktisch. Perfekt für kleine Geldbörsen und Handy. Die Außentaschen sind ideal für Parktickets. Werde es definitiv in anderen Farben kaufen. Kleine, aber schicke Geldbörse für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Klein, praktisch und chic
Cassy ð September 2023

Diese kleine Umhängetasche ist mein zweiter Kauf (ich habe sie bereits in Rot) und ich bin total begeistert. Sie ist praktisch und gleichzeitig geräumig und angenehm zu tragen, ohne aufzutragen. Die nicht verstellbaren Träger sind für mich (1,67m) ideal, da sie nicht verrutschen oder verdrehen.

Absolute Kaufempfehlung! Das pflegeleichte Material zeigt kaum Gebrauchsspuren. Es ist robust, aber gleichzeitig nicht überempfindlich. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Super Tasche für alle Fälle
Silvia L Mai 2022

Vor zwei Jahren bekam ich diese Tasche geschenkt und habe sie oft beim Einkaufen, Wandern und im Urlaub benutzt. Sie ist sehr praktisch und robust, mein Handy passt gut hinein. Nun habe ich sie erneut bestellt, um sie zu verschenken.

5/5
★★★★★ Vielseitiges Täschchen
Flotte L April 2021

Die handliche SwitchBag in Braun und Pink ist einfach ein Must-Have für alle, die gerne organisiert sind. Mit diesem praktischen Accessoire kann man mühelos zwischen verschiedenen Taschen wechseln, ohne ständig umzuräumen. Die SwitchBag bietet genug Platz für all die kleinen Dinge, die man im Alltag benötigt.

Sie sieht nicht nur hochwertig aus, sondern ist auch viel schöner als die Originalhülle meines Blutdruckmessgeräts. Ich bin absolut zufrieden und würde die SwitchBag jederzeit wieder bestellen. Es wäre noch toll, wenn es die SwitchBag in noch mehr Farben geben würde.

5/5
★★★★★ Kleines Handtäschen für den Urlaub
Claudia B September 2018

Auf der Suche nach einer kompakten Handtasche für den Urlaub, habe ich die "Switchbag" gefunden. Perfekt für die Aufbewahrung von Zimmerschlüssel, Taschentüchern und Handy oder Fotoapparat. Aus leichtem Material gefertigt, hat sie kaum Gewicht und kann im Koffer problemlos verstaut werden, ohne zu beschädigen. Zudem ist sie abwaschbar. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Alltagstauglich Super Tasche
Vanessa V Juni 2019

Diese Tasche ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Meine Brieftasche und Schlüssel sind gut verstaut. Die kleinen Fächer sind praktisch, um noch mehr Dinge unterzubringen. Ein Minuspunkt ist jedoch, dass die Länge nicht verstellbar ist und die Tasche bei meiner Größe (1,66m) etwas zu tief hängt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Damen
Ausstattungsmerkmale
Stiftehalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
20 cm
0,3 kg
15 cm
3 cm
1 Liter
Design
schwarz
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram