Picard Sonja midnight (2145-58L) Daypack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,95 €
Ø 63 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,95 €
Ø 63 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 63,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard - Sonja S Midnight - Rucksack , 5.8 l Taschenkaufhaus Picard - Sonja S Midnight - Rucksack , 5.8 l 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Picard Sonja - Rucksack 29 cm Nylon (midnight) - Blau Kaufland Picard Sonja - Rucksack 29 cm Nylon (midnight) - Blau 1-2 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
• Picard Damen Rucksack SONJA aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss | Rucksack Amazon Marketplace Picard Damen Rucksack SONJA aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss | Rucksack Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Picard Rucksack PICARD Rucksack Sonja aus Nylon (NOS) Otto Picard Rucksack PICARD Rucksack Sonja aus Nylon (NOS) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Picard Sonja (2145-58L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Picard - Sonja S Midnight - Rucksack , 5.8 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Picard Sonja - Rucksack 29 cm Nylon (midnight) - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Picard Damen Rucksack SONJA aus Nylon Mittel | mit Reißverschluss | Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Picard Rucksack PICARD Rucksack Sonja aus Nylon (NOS) Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
PICARD Cityrucksack, teilbarer Umhängeriemen, für Damen, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Picard Sonja midnight (2145-58L) Test

5/5
★★★★★ Kleiner Rucksack mir viel Platz
Meyer November 2024

Top Preis-Leistung: Stilvoller, kompakter Damen-Rucksack mit überraschend viel Stauraum – alltagstauglich, praktisch und nicht zu groß. Schönes Design, perfekt für alles, was Frau braucht. Ich überlege, ihn noch in einer anderen Farbe zu bestellen.

5/5
★★★★★ Super!!!
Tanja April 2024

Kleiner, leichter Rucksack ideal für Wanderungen und Städtereisen. Praktisch und stilvoll zugleich, hält meine Erwartungen voll und ganz ein. Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Freue mich über diesen Kauf.

4/5
★★★★☆ Preis etwas zu hoch, Rucksack schön
Iris Juli 2013

Die Qualität von Picard ist wie gewohnt top. Der Preis für den kleinen Rucksack erscheint mir jedoch zu hoch. Er ist zwar dünn und leicht, aber nicht besonders stabil. Trotzdem gefällt mir sein Design, besonders das geringe Gewicht ist ein Pluspunkt.

4/5
★★★★☆ entspricht meiner Vorstellung
Sam60 Oktober 2012

Auf der Suche nach einem handlichen Rucksack für Reisen bin ich auf dieses Modell gestoßen. Ich war auf der Suche nach etwas leichtem und nicht aus Leder, das ich auch einfach im Koffer verstauen kann. Dieser Rucksack erfüllt diese Anforderungen und lässt sich sehr klein zusammenpacken. Allerdings hätte ich mir mehr Fächer und Unterteilungen gewünscht, da ich befürchte, meine Utensilien darin leicht zu verlieren.

Trotzdem ist mir die Funktionalität wichtiger als die Organisation, da ich ohnehin nur das Nötigste mit mir trage. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf, da ich den Rucksack problemlos auf Reisen mitnehmen kann.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ähnllich wie die umhänge Tadchen
Sine Dezember 2024

Kleiner Rucksack mit schlechter Materialqualität im Vergleich zur Handtasche. Sehr schmale Träger beeinträchtigen den Tragekomfort; als Umhängetasche getragen rutscht er ständig von der Schulter. Für Alltag oder längeres Tragen nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Leichter Rucksack
CS Mai 2016

Das "Perle" Farbdesign des Rucksacks ist enttäuschend beige statt weiß. Er sieht gut aus, aber nur wenn er voll beladen ist - sonst verliert er seine Form. Trotzdem behalte ich ihn aufgrund des leichten Gewichts und der guten Verarbeitung. Die Farbabweichung hat mich jedoch enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau
Daypack
Picard Sonja
Damen
Ausstattung
keine
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
Maße & Gewicht
25 cm
0,4 kg
29 cm
Einheitsgröße
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram