Picard Luis ocean (6315) Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) Farbe: blau geeignet für: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,94 €
Ø 111 €
107,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,94 €
Ø 111 €
107,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 107,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Damen, Unisex Rucksack LUIS aus Rindsleder Mittel, Klein | mit... Amazon Picard Damen, Unisex Rucksack LUIS aus Rindsleder Mittel, Klein | mit... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Picard Luis City Rucksack Leder 28 cm schwarz Koffer-Arena Picard Luis City Rucksack Leder 28 cm schwarz 1-2 Werktage 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
• Picard Luis City Rucksack Leder 28 cm schwarz TAS017229 koffer COM Picard Luis City Rucksack Leder 28 cm schwarz TAS017229 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
• Picard Rucksack PICARD Rucksack Luis aus Echtleder (NOS, Basic Frühling/Sommer... Otto Picard Rucksack PICARD Rucksack Luis aus Echtleder (NOS, Basic Frühling/Sommer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Picard Luis (6315)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.94 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Picard Damen, Unisex Rucksack LUIS aus Rindsleder Mittel, Klein | mit Reißverschluss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Picard Damen, Unisex Rucksack LUIS aus Rindsleder Mittel, Klein | mit Reißverschluss Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Picard Luis City Rucksack Leder 28 cm schwarz TAS017229 koffer COM Angebotsinfo 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
Picard Luis City Rucksack Leder 28 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,30 € Versand kostenfrei Gesamt 111,30 € → zum Angebot
Picard Luis - Rucksack 24 cm (ozean) - Blau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Picard Rucksack PICARD Rucksack Luis aus Echtleder (NOS, Basic Frühling/Sommer 2017) Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:34 Uhr.

Picard Luis ocean (6315) Test

5/5
★★★★★ toller Rucksack
Amazon-Kunde April 2021

Nachdem mein früherer Picard Rucksack kaputt gegangen ist, habe ich mich für diesen neuen Rucksack entschieden. Er ist genau die richtige Größe und bietet genug Platz für alles, was ich brauche. Das hochwertige Leder und das dunkelblaue Design machen ihn zu einem echten Blickfang. Ich kann diesen Rucksack definitiv weiterempfehlen. Ideal für den Alltag und stilvoll zugleich.

5/5
★★★★★ super schöner kleiner Rucksack,
kultapfel März 2021

Picard Rucksäcke sind langlebig und funktional. Der schmale Schnitt des Modells bietet Platz für alle wichtigen Utensilien wie eine kleine Flasche und einen Regenschirm. Eine klare Kaufempfehlung, besonders zu einem reduzierten Preis.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung, angenehmes Tragegefühl
Calibaer April 2025

Schönes Design, solide Verarbeitung, hochwertiges Material, angenehmes Tragegefühl, guter Stauraum, leicht, praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ICH BIN SEHR ZUFRIEDEN
OLIVER August 2024

Sehr praktisch, nützlich, tolle Tasche!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Picard Luis
Damen
in der Stadt
Ausstattung
keine
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Leder
nicht abschließbar
Maße & Gewicht
24 cm
0,51 kg
28 cm
Einheitsgröße
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram