Picard Luis (7251-851) Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat eine Aufsteckfunktion für Trolleys, die ihn ideal für Reisen macht.
• Er verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach und Seitentaschen.
• Im Inneren befinden sich praktische Fächer wie ein Handyfach und ein Tabletfach.
• Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Das hochwertige Rindleder verleiht dem Rucksack eine edle Optik und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,59 €
Ø 162 €
161,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
161,59 €
Ø 162 €
161,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,99 €
ab 161,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Rucksack Business Backpack, aus echtem Rindsleder Otto Picard Rucksack Business Backpack, aus echtem Rindsleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
• Picard Picard Luis - Rucksack 35 cm - Dunkelblau Kaufland Picard Picard Luis - Rucksack 35 cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
• Picard - Luis 7251 Cafe - Rucksack , 13.2 l Taschenkaufhaus Picard - Luis 7251 Cafe - Rucksack , 13.2 l 1-2 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Varianten: Picard Luis (7251-851)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.59 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Picard Rucksack Business Backpack, aus echtem Rindsleder ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
Picard Picard Luis - Rucksack 35 cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
Picard - Luis 7251 Cafe - Rucksack , 13.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Picard Luis (7251-851)

Picard Luis (7251-851): Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Picard Luis (7251-851) ist ein hochwertiger Lederrucksack, der sich ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt eignet. Mit seinem eleganten Design und der praktischen Ausstattung ist er besonders für Damen eine ausgezeichnete Wahl. Der Rucksack bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien und überzeugt durch seine robuste Verarbeitung aus Rindleder.

Vielseitige Ausstattung für jeden Bedarf

Der Rucksack verfügt über zahlreiche Fächer, die eine optimale Organisation ermöglichen. Außen befinden sich ein Reißverschlussfach, ein Reißverschlussfach an der Rückseite sowie Seitentaschen. Im Inneren bietet der Rucksack ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach. Diese Aufteilung sorgt dafür, dass Sie Ihre Gegenstände stets griffbereit haben.

Picard Luis (7251-851) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Luis (7251-851)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Picard Luis
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden
passend für A4-Formate
Leder
Rindleder
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,69 kg
35 cm
Einheitsgröße
14 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram