Picard Loire Shopper (9893-113) ozean

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shopper - Umhängetasche Farbe: blau Ausstattung: gepolsterter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,95 €
Ø 76 €
70,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,95 €
Ø 76 €
70,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard - Loire Ozean - Henkeltasche , 9.1 l Taschenkaufhaus Picard - Loire Ozean - Henkeltasche , 9.1 l 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Picard Loire Handtasche 33 cm grau Koffer-Arena Picard Loire Handtasche 33 cm grau 1-2 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
• Picard Loire Shopper Ozean Amazon Marketplace Picard Loire Shopper Ozean Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Picard Shopper PICARD Shopper Loire aus Synthetik Otto Picard Shopper PICARD Shopper Loire aus Synthetik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Picard Loire Shopper (9893-113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Picard - Loire Ozean - Henkeltasche , 9.1 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Picard Loire Handtasche 33 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
PICARD Handtasche Henkeltasche Loire Shopper Ozean blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Picard Shopper PICARD Shopper Loire aus Synthetik Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Picard Loire Shopper Ozean Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche "Loire", Kunstleder, uni, für Damen, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Picard Loire Shopper (9893-113) ozean Test

5/5
★★★★★ Sehr scö
JuMa Februar 2022

Diese Tasche ist wirklich schön. Ich konnte das Problem mit dem Reißverschluss lösen, indem ich schwarzes Garn benutzt habe. Ein paar Stiche entlang des Reißverschlusses und jetzt funktioniert er einwandfrei, ohne nach hinten zu rutschen.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung, tolle Farbe
frog1310 November 2021

Die Henkeltasche aus Kunstleder von Picard in taupe überzeugt mit durchdachter Fächer-Einteilung. Die Qualität und Verarbeitung sind ausgezeichnet. Ich empfehle diese Marke gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schöne vegane Tasche!
Camilla Januar 2021

Diese schöne und praktische Tasche besteht aus hochwertigem, angenehm weichem Material. Der Riemen ermöglicht ein bequemes Tragen über der Schulter, obwohl die Henkel etwas kurz sind. Es empfiehlt sich, den Reißverschluss nicht ganz bis zum Anschlag zu öffnen, um ein Haken zu vermeiden. Trotzdem verdient die Tasche definitiv volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Peter A März 2019

Diese hochwertige Tasche wirkt sehr elegant und ist gut verarbeitet. Sie bietet genug Platz für eine 500ml Trinkflasche und der praktische Schultergurt macht sie ideal für Einkäufe. Achten Sie darauf, den Reißverschluss nicht ganz zu öffnen, um das Schließen zu erleichtern. Insgesamt erhält die Tasche von mir 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Ulrike Dezember 2018

Die Picard Tasche überzeugt durch ihre perfekte Größe und diebstahlsichere Trageweise. Die Qualität ist wie gewohnt erstklassig und das vegane Material überzeugt. Kein Tier musste für diese Tasche leiden, was ich großartig finde!.

4/5
★★★★☆ Picard Umhängetasche
Malika S Januar 2019

Tolle Qualität und Verarbeitung! Ich bin ein Fan von Picardtaschen und habe mehrere Modelle. Leider ist dieses Modell nicht aus Leder und die Griffe drücken beim Tragen etwas unangenehm an die Hüfte. Trotzdem werde ich sicher wieder bei Picard kaufen. :).

Meinungen 1 bis 6 von 20

Eigenschaften
Kunstfaser, Polyurethan
Ausstattung
mit Reißverschluss
gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Shopper, Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram