Picard Loire Shopper (9893-113) black Henkeltasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Henkeltasche Ausstattung: Innentasche Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
79,95 €
Ø 92 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
79,95 €
Ø 92 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard - Loire Schwarz - Henkeltasche , 9.1 l Taschenkaufhaus Picard - Loire Schwarz - Henkeltasche , 9.1 l 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Picard Loire Shopper Black Amazon Marketplace Picard Loire Shopper Black Auf Lager 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Picard Loire - Henkeltasche 34 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Picard Loire - Henkeltasche 34 cm (schwarz) - Schwarz 1-2 Werktage 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
• Picard Shopper PICARD Shopper Loire aus Synthetik Otto Picard Shopper PICARD Shopper Loire aus Synthetik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Picard Loire Shopper (9893-113)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Picard - Loire Schwarz - Henkeltasche , 9.1 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Picard Loire Shopper Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Picard Loire - Henkeltasche 34 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,80 € Versand kostenfrei Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Picard Shopper PICARD Shopper Loire aus Synthetik Otto PICARD Fashion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Picard Loire Shopper (9893-113) black Test

5/5
★★★★★ Sehr scö
JuMa Februar 2022

Wunderschöne Handtasche! Ich konnte das Problem mit dem Reißverschluss lösen, indem ich schwarzen Faden benutzt habe, um ein paar Stiche über den Reißverschluss zu machen und ihn so zu fixieren. Jetzt funktioniert der Reißverschluss einwandfrei und kann nicht mehr zu weit nach hinten gezogen werden. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne vegane Tasche!
Camilla Januar 2021

Diese wunderschöne und praktische Tasche ist aus weichem und hochwertigem Material gefertigt. Der Riemen ermöglicht ein bequemes Tragen über der Schulter, obwohl die Henkel etwas kurz sind. Beim Öffnen des Reißverschlusses sollte darauf geachtet werden, ihn nicht bis zum Anschlag zu ziehen, da er sonst hakt. Trotzdem verdient die Tasche definitiv volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Peter A März 2019

"Sieht sehr schick aus und ist gut verarbeitet. Passt gut eine 500ml Trinkflasche rein. Der Schultergurt ist praktisch und ideal zum Einkaufen. Achten Sie darauf, den Reißverschluss nicht ganz zu öffnen, sonst muss man von innen das Ende festhalten, um ihn zu schließen.

Trotzdem 5 Sterne von mir für diese edle Tasche. ".

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Ulrike Dezember 2018

Diese Picard-Tasche ist diebstahlsicher, bequem zu tragen und von erstklassiger Qualität. Ich schätze besonders, dass sie vegan ist und kein Tierleben dafür geopfert wurde. Perfekt in der Größe, ideal für den täglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Picard Umhängetasche
Malika S Januar 2019

Hervorragende Qualität und Verarbeitung, Picardtaschen sind einfach unschlagbar. Schade, dass sie nicht aus Leder sind. Die Griffe können beim Umhängen jedoch etwas unangenehm drücken.

Trotzdem bin ich mit meinen verschiedenen Modellen von Picard sehr zufrieden. Werde definitiv wieder bei Picard einkaufen :).

4/5
★★★★☆ sportlich und chice Tasche
ralfi75 September 2015

Meine Frau nutzt die Tasche häufig mit dem Schulterriemen, aber der lange Reißverschluss macht Probleme. Nur wenn der Riemen lose hängt, lässt er sich öffnen. Sonst blockiert er die Öffnung. Dies erschwert das Handling.

Trotzdem gefällt die Tasche meiner Frau insgesamt gut. Verpackung und Lieferung waren top.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Eigenschaften
mittel
Kunstfaser
Classic
Polyurethan
Maße & Gewicht
33,5 cm
21 cm
11 cm
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
Innentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Handyfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Henkeltasche
Picard Loire
Weitere Daten
aufgesetzte Reißverschlusstasche auf der Frontseite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram