Picard Loire 1 (7707) ozean Umhängetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: blau Ausstattung: Innentasche - gepolsterter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,46 €
Ø 64 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
67,46 €
Ø 64 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 67,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PICARD Umhängetasche Loire Zip Shoulderbag Ozean dunkelblau - Dunkelblau Kaufland PICARD Umhängetasche Loire Zip Shoulderbag Ozean dunkelblau - Dunkelblau 1-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• Picard - Loire 7707 Ozean - Beuteltasche , 6.8 l Taschenkaufhaus Picard - Loire 7707 Ozean - Beuteltasche , 6.8 l 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Picard Umhängetasche Loire Otto Picard Umhängetasche Loire lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Amazon Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Auf Lager 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Varianten: Picard Loire 1 (7707)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.46 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
PICARD Umhängetasche Loire Zip Shoulderbag Ozean dunkelblau - Dunkelblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Picard - Loire 7707 Ozean - Beuteltasche , 6.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Picard Umhängetasche Loire Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
PICARD Schultertasche "Loire", Kunstleder, uni, für Damen, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Picard Loire 1 (7707) ozean Test

5/5
★★★★★ Das war ein wirklich guter Kauf!
bluebird August 2025

Nach Rückgabe einer anderen blauen Tasche wegen starkem Chemiegeruch wählte ich die große Picard-Tasche – und wurde nicht enttäuscht. Die Lieferung war sorgfältig verpackt, und die Tasche riecht wirklich nach nichts Chemischem. Die Verarbeitung ist erstklassig, wie man es von Picard kennt.

Viel Stauraum: drei Innen- und zwei Außenfächer nehmen problemlos alles auf, was ich täglich brauche. Der Kunststoff wirkt robust, sieht aber lederähnlich aus und fühlt sich angenehm an – ideal als Arbeitstasche oder Schultertasche. Das hängende Marken-P habe ich entfernt, da es mir nicht gefiel. Insgesamt eine praktische, hochwertig verarbeitete und geruchsfreie Picard-Tasche, die ich allen empfehle, die viel transportieren müssen.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche
Wolke 3 Oktober 2023

Diese praktische Tasche kam früher als erwartet und war bestens verpackt. Sie hat Einsteckmöglichkeiten im Inneren und zwei Reißverschlusstaschen auf den Außenseiten. Sie ist leicht und bietet Platz für viele Dinge.

Die Qualität des Leders ist nicht mehr so hoch wie früher, aber für 30 Euro weniger ist sie dennoch ein guter Kauf. Mal sehen, wie lange sie hält!.

5/5
★★★★★ Fortfahrtasche
UlrikeUlrike Juni 2023

Auf Reisen ist diese geräumige Umhängetasche von Picard perfekt für alles, was man braucht. Mit genug Platz für Sonnenbrille, Lesebrille, Geldbörse, Handy und mehr ist sie eine praktische Alternative zu kleineren Taschen. Trotzdem hochwertig verarbeitet und ohne Leder. Ideal für den Urlaub!.

5/5
★★★★★ Schöne Handtasche
Betty Juni 2025

Schnelle Lieferung, sehr schöne Handtasche, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Anhänger, Logo, Nieten
klein
Kunstfaser
Business
Polyester
Maße & Gewicht
31,5 cm
21 cm
8 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram