Picard Loire 1 (7707) taupe Umhängetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige Ausstattung: Innentasche - gepolsterter Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,46 €
Ø 65 €
63,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,46 €
Ø 65 €
63,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 67,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Umhängetasche Loire Otto Picard Umhängetasche Loire lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• PICARD Umhängetasche Loire Zip Shoulderbag Taupe braun - Braun Kaufland PICARD Umhängetasche Loire Zip Shoulderbag Taupe braun - Braun 1-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
• Picard - Loire 7707 Taupe - Beuteltasche , 6.8 l Taschenkaufhaus Picard - Loire 7707 Taupe - Beuteltasche , 6.8 l 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Amazon Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Picard Loire 1 (7707)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.46 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Picard Umhängetasche Loire ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
PICARD Umhängetasche Loire Zip Shoulderbag Taupe braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Picard - Loire 7707 Taupe - Beuteltasche , 6.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Picard Damen Schultertasche LOIRE mehrfarbig aus Synthetik Mittel | mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Picard Loire 1 (7707) taupe Test

5/5
★★★★★ Das war ein wirklich guter Kauf!
bluebird August 2025

Nachdem eine andere blaue Tasche von T. T. zurückging (starker Chemiegeruch wie leider viele Amazon-Artikel), entschied ich mich für die große Picard-Tasche. Sie kam sehr gut verpackt und: kein Chemiegeruch! Die Verarbeitung ist gewohnt hochwertig, das Material wirkt lederähnlich, obwohl Kunststoff.

Die Tasche bietet ordentlich Volumen, drei Innenfächer und zwei Außenfächer und schluckt alles, was ich zur Arbeit mitnehme — meine Schultertaschen werden zunehmend voluminöser. Das hängende Marken‑P brauchte ich nicht und habe es entfernt. Für Beruf, Alltag und alle, die viel transportieren müssen, ist diese große Picard-Tasche eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche
Wolke 3 Oktober 2023

Ich war auf der Suche nach einer praktischen Tasche mit vielen Fächern und wurde nicht enttäuscht. Die Lieferung war schneller als erwartet und die Verpackung war einwandfrei. Die Tasche bietet viele Einsteckmöglichkeiten im Inneren sowie zwei Reißverschlusstaschen außen.

Sie ist leicht und dennoch geräumig genug für meine Bedürfnisse. Ich bin gespannt, wie lange sie halten wird, aber zu diesem Preis war sie ein Schnäppchen. 30 Euro gespart! Ledertaschen sind einfach nicht mehr das, was sie einmal waren.

5/5
★★★★★ Fortfahrtasche
UlrikeUlrike Juni 2023

Normalerweise benutze ich kleine Umhängetaschen, aber im Urlaub sind sie mir zu klein. Diese Picardtasche bietet genug Platz für Sonnenbrille, Lesebrille, Geldbörse, Handy und mehr. Schön verarbeitet und trotzdem wertig, obwohl es kein Leder ist. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Schöne Handtasche
Betty Juni 2025

Schnelle Lieferung, sehr schöne Handtasche, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Anhänger, Logo, Nieten
klein
Kunstfaser
Business
Polyester
Maße & Gewicht
31,5 cm
21 cm
8 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram